Администрация Олекминского района вывезла студентов домой

Администрация Олекминского района вывезла студентов домой

25 марта олекминские студенты, обучающиеся за пределами района, уехали домой в связи с переводом на дистанционное обучение, сообщает Ulus.media со ссылкой на газету «Олекма». 

«Решение о вывозе наших студентов было принято 23 марта на заседании оперативного штаба по предложению главы района Н.Н. Харбина. Нам было поручено составить списки и организовать вывоз детей. За короткий срок мы нашли транспорт, прошли техосмотр в ГИБДД, и колонна школьных автобусов отправилась в Якутск», — рассказал начальник управления образования района Андрей Солдатов.

Студенты собрались на Комсомольской площади, где организованно прошли процедуру посадки в автобусы и выехали в Олекминск.

Всего на малую родину выехали 88 студентов, в том числе 9 из-за пределов республики. Карантин для них продлится до середины апреля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Strongman
Перед отправкой нужна 100% уверенность, что они не носители вируса. Сдали анализы? Конечно ,нет.
А дома пожилые родители, друзья,все в зоне риска теперь.
Комментарии 15 Написать комментарий
  • Varkyta 26.03.2020, 10:33
    Молодцы
  • pupkoff 26.03.2020, 10:35
    И побрелись они по своим родным колхозам)
  • Ахэйен Я счастлив 26.03.2020, 10:36
    Вот это правильно.
    Аплодирую стоя.
  • Strongman 26.03.2020, 10:38
    Перед отправкой нужна 100% уверенность, что они не носители вируса. Сдали анализы? Конечно ,нет.
    А дома пожилые родители, друзья,все в зоне риска теперь.
  • 7274 26.03.2020, 10:40
    Езжайте осторожно. Говорят на трассе в сторону Олекмы гололед сильный.
  • Арис 26.03.2020, 10:40
    Родителям, бабушкам и дедушкам полный привет!
  • АлаасКиьитэ 26.03.2020, 10:43
    Ээ барахсаттар ))
  • Пух2 доппельгангер 26.03.2020, 10:44
    Правильно, скатерью дорога, приезжайте специалистами
  • стократ сергей ян 26.03.2020, 11:33
    Харбин красавчик.
  • Samsung5 26.03.2020, 11:33
    Молодцы
  • серыйкардинал 26.03.2020, 12:06
    Харбин. Говорящая фамилия. Ну ждите теперь второй Китай в ваших отдаленных деревнях. Да еще через весь Хангаласский улус проехали...
  • IvanIvanov1 26.03.2020, 12:11
    Счастливого пути !
    Возвращайтесь !
    Здоровья и успехов !
  • Alex_X 26.03.2020, 12:44
    Отвезли они... ). Максимум через неделю, они уже будут тусить в городе )))
  • aaanam1 26.03.2020, 13:36
    Ещё с Москвы и Питера студенты приедут и привезут чегопнибудь.
  • Yunona Юлия Герасимова 26.03.2020, 13:44
    К бабушкам и дедушкам повезли заразу. Пенсионная реформа в действии.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}