Количество больных коронавирусом в Якутии возросло до 14

Количество больных коронавирусом в Якутии возросло до 14

Об этом на брифинге сегодня сообщил глава Якутии Айсен Николаев. 

«Эпидемиологическая ситуация развивается по тому сценарию, который мы прогнозировали. Анализы, которые мы отправили в Новосибирск, делались долго, но результаты пришли: все четыре подтвердились. То есть у нас в Якутии, как мы и ожидали, 14 заболевших официально», — сказал Николаев. 

Как передает оперштаб республики, все четверо — из числа контактов первых семи заболевших.

«Все заболевшие изолированы и получают лечение в инфекционном стационаре города Якутска. Круг их контактов установлен и вовлечен в режим сдачи анализов», — сказано в сообщении. 

Николаев сообщил также об «обнадеживающих новостях»: «Все анализы, сделанные вчера по линии Роспотребнадзора (в Якутске — от ред.), их практически 300, они все отрицательные. Это впервые за последние пять дней». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ирина_я
И это только подтвержденных... :( А сколько не выявленных ходит?..
Комментарии 248 Написать комментарий
  • Edina 26.03.2020, 11:15
    даешь карантин!
  • hanguk Лиговский 26.03.2020, 11:16
    Теперь только карантин спасёт
  • OINES 26.03.2020, 11:16
    2 ребенка или один?
  • Ирина_я 26.03.2020, 11:16
    И это только подтвержденных... :( А сколько не выявленных ходит?..
  • ayaal86 26.03.2020, 11:17
    Пошла жара! Быстрее закрывайте город на карантин!!! Ато поздно уже будет!!!
  • Vladislav1985 26.03.2020, 11:17
    если будем медлить то количество больных будет только расти. ну вы поняли...
  • POIMELI василий 26.03.2020, 11:17
    Не буду ходить на работу, даже из дома выходить не буду, даже мусор выбросить буду волонтеров звать, оставляя мусорный мешок в подъезде. Вот если бы они еще за пивком бегали.
  • TriX Егор Колодезников 26.03.2020, 11:17
    Пора садить на карантин всех
  • YURAYURAYURA 26.03.2020, 11:18
    Закрыли бы аэропорт и не было бы проблем
  • woohoo 26.03.2020, 11:18
    Йееее, техтююр, шашлычкиии
  • Alaas_uola Algys 26.03.2020, 11:18
    Комендантский час нужен.
  • Опра 26.03.2020, 11:18
    Особенно с каникулами на будущей неделе как бы ситуация не ухудшилась
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 26.03.2020, 11:18
    Почему не пишут кто с кем контактировали, и сколько подозрений не подтвердилось? Или все у кого берут всегда подтверждается?
  • kostaa 26.03.2020, 11:18
    так в Якутске лаборатория роспотребнадзора находится в центре города.
  • maryika 26.03.2020, 11:18
    Это полный швах!!!пора баррикады блокпосты строить каждый микрорайон, улусы, районы!!! Как в Китае!!
  • Genosse 26.03.2020, 11:18
    беда, тотальный карантин только спасет нас, а не выходные!
  • naitle 26.03.2020, 11:18
    Это только начало
  • Теперь в Якутии не 10 больных коронавирусом, а 14


    Очень логично
  • Покимон По 26.03.2020, 11:19
    Ходите в маска с плотками и антисептиками
  • lanzar 26.03.2020, 11:19
    Уже как-то по барабану... Когда будет 1000 больных, тогда и начну действовать...
  • Белозерский4 26.03.2020, 11:20
    Хватит сопли жевать обьявляй уже КАРАНТИН в Якутске
  • Barbarik 26.03.2020, 11:20
    И чего ждем, интересно?
  • Хабержеежжида Нас не зовут 26.03.2020, 11:20
    Хорошо что сегодня уезжаю в деревню...
  • Masha__ мария 26.03.2020, 11:20
    Ирина_я, полностью согласна.
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 26.03.2020, 11:21
    завтра будет 20, послезавтра 25...
  • Bellyako 26.03.2020, 11:21
    Озвучивайте данные больных, где и в каком районе проживали, вплоть до подъезда. На данный момент такие информации очень нужны всем НАМ.
  • Vansof 26.03.2020, 11:21
    Народ нам надо быть сейчас сплоченными, давайте соблюдать безопасность
  • maryika 26.03.2020, 11:21
    Говорят еще 200 коронапартизанов не могут найти, если они тоже заражены то будет 214 человек, а они в свою очередь каждый божий день, час заразу распространяют
  • qwer666 26.03.2020, 11:21
    - у нас всего 14 выявленных случаев заражения!
    - а сколько всего тестов вы сделали?
    - 14!
    )))
  • ПлюммБумм 26.03.2020, 11:22
    Интересно, а где мониторинг больных гриппом и пневмонией?
  • Masha__ мария 26.03.2020, 11:23
    Я, допустим, тоже хочу проверится, куда мне идти?
  • junlana 26.03.2020, 11:23
    Скоько еще анализов отправили в Новосиб?
  • Alabaster 26.03.2020, 11:23
    Капец они время профукали, пока нянчились с ятэковцем. Надо было в тот же день бить в набат и начинать действовать. Чего толку сейчас мямлить, меньше заболевших не станет(
  • Sly_Fox 26.03.2020, 11:24
    ...далее следует геометрическая прогрессия. Закройте сообщение, эти экзальтированные дурочки, с дураками -пальцы-веером, так и будут таскаться по городам и весям, им же мир видеть надо, дорвавшимся до пилинга и шопинга.
  • pepe87 Clyde Shelton 26.03.2020, 11:25
    ну зато города миллионники догнали.
  • Тесла 26.03.2020, 11:25
    Успокойтесь товарищи, все под контролем. Сидим дома, чаи гоняем. Не надо паниковать. Худшие времена выдержали, и эту осилим.)).
  • irnicklong 26.03.2020, 11:25
    Пассажиров рейсов,которыми летели зараженные,нашли?Проверили?С 10 марта плра уже всех их на карантин!
  • СевернаяРоза Мария 26.03.2020, 11:25
    OINES, 2 ребенка
  • Samsung5 26.03.2020, 11:26
    Короче, пора закрыть город полностью. Мы идём по сценарию Италии. Там в начале тоже было заболевших 10 человек. Закрыть аэропорт, рынки, кафешки, алкомаркеты и так далее. Должны работать только аптеки, продуктовые магазины и все.
  • maryika 26.03.2020, 11:26
    Айсен Николаев ответил на вопросы жителей республики в прямом эфире на телеканале «Россия 24».
    У нас, к сожалению, порядка 200 человек по Якутску не дали свои координаты после возвращения из-за границы. Мы вынуждены подключить органы внутренних дел.

    За последние 10 дней в Россию въехал миллион [человек], наших сограждан — 1400, 800 — Якутск, остальные — районы. Потенциально они — главные разносчики в стране.

    Этих 200 человек нашли или нет????!!!!
  • АМПААР_АЙАХ 26.03.2020, 11:26
    В Ю.Корее призодят оповещения на тлф где, в каком районе обнаружен больной, у нас даже нет информации о том, сколько анализов предварительно подтверждены, скольких нужно еще проверить. Нам они нужны, чтобы трезво оценить ситуацию, а то большинство еще воспринимает как шутки
  • fkp96 26.03.2020, 11:27
    везде так начинается
  • Tante 26.03.2020, 11:27
    Если по сценарию Бергамо и Нью-Йорка, то через неделю счёт заболевших пойдет на тысячи, а умерших на десятки!!!
  • Хурма Рахим
    26.03.2020, 11:28
    всех собак усыпить
  • alexda alexda alexda 26.03.2020, 11:28
    Столько времени потеряли, все ждали команды сверху. Ведь изначально народ просил закрытие аэропорта, карантина. Ждали кучу больных? А сколько еще невыявленных ходит. Вводите тогда уж комендатский час, сейчас народ повалит на улицы со следующей недели.
  • sssv 26.03.2020, 11:29
    Пока Москва не скажет что делать, не пошевелится, а то как бы чего не вышло. Так и сейчас наверно звонит турист в Москву и спрашивает мне сколько больных озвучить?
  • MaxxD 26.03.2020, 11:30
    мы вышли на первые места среди заболеваемости по регионам
  • Натка11 26.03.2020, 11:30
    Каждый день количество заболевших растет, а глава наш ничего не предпринимает, ждет когда вся Республика заразится?!?((( Закрывайте город, улусы! На нашу медицину ни какой надежды нету! Чего ждем???(((((((
  • СевернаяРоза Мария 26.03.2020, 11:30
    Папа‒всех сынков, человек объявляется подозреваемым после того, как тест на коронавирус показывает положительный результат. Потом, с соблюлением всех температурных и прочих режимов, его анализы отправляют в Новосибирск для подтверждения. На сегодня ни один из проведенных в Якутске тестов не соврал.
  • модератор1 26.03.2020, 11:30
    и заканчивается
  • Masha__, вызови врача на дом, если есть симптомы
  • lenina25 26.03.2020, 11:31
    Все отчеты отменить надо, квартал кончается, квартальные отчеты (пенсионный, налоговый, статистика) сдавать надо, поэтому на работу ходим (((
  • Samsung5 26.03.2020, 11:31
    Если инкубационный период 14 дней, то представьте себе за 2 недели сколько заражённых ходит. Эти 14 больных 2 недельней давности данные.
  • АльфаВолк 26.03.2020, 11:32
    Кому-то по башке дадут.
  • Glok. 26.03.2020, 11:32
    Хоть бы адреса озвучили где введен карантин ((, а то живешь так решил сходить к соседу из другого подъезда а там бац карантин.
  • Ole_olaaa Olga 26.03.2020, 11:32
    Сейчас в Питере 21 зараженных и это при численности более 5 млн, а у нас ....
  • maryika 26.03.2020, 11:33
    @Alabaster, они уже профукали когда нянчились с ЗООШИЗИКАМИ!! Народ стока раз Ил Дархану в комментах писали что о народе думать надо, я лично всячески писал что масок в аптеках нет, нет и дезрастворов для рук!!! А это больше месяцев назад было!! Но нет власти народ отвлекали ЗООШИЗАМИ!!! А сами депутатики в кусты, самоизолировались, себе деньги из бюджета выделили, это они первая волна зараженных, а мы то как всегда начнем болеть в последную очередь,до нас уже денег нет, масок нет, ниче нет,сами себя лечите типа!!!
  • Ardis 26.03.2020, 11:34
    Нужно чтобы заболевшие подробно рассказали где они были с кем контактировали и эту информацию обнародовать. Можно даже без имён. Потом всех кто был в этих местах протестировать.
  • Masha__ мария 26.03.2020, 11:35
    Марианна‒Сивцева, я просто для себя хочу проверится, не напрягать врачей и волонтеров. Есть пункт куда можно подойти и сдать тест?
  • anastasiya_si 26.03.2020, 11:36
    А ведь в Италии когда пошел слишком большой поток положительных результатов, просто стали тесты делать только тем, у кого симптомы, а затем и вовсе только тем, у кого критическая ситуация... И говорят потом о спаде числа зараженных. У нас наблюдаю схожую картину. Анализы делают лишь единицам, и то - сплошь положительные...
  • мистер007 26.03.2020, 11:36
    Во время выходных большинство саха поедут в деревню к родным, вот и заразят все деревни
  • СевернаяРоза Мария 26.03.2020, 11:36
    MaxxD, Якутск сохраняет ПЕРВОЕ МЕСТО среди всех российских городов по количеству заболевших ковид-19 на душу населения!
  • Khotuttankhotu Один 26.03.2020, 11:37
    Аэропорт пора закрывать, и наземный транспорт тоже, чтобы по районам вирус не распространился. Зачем ждать ухудшения ситуации, и так понятно что будет заражённых все больше и больше.
  • polius 26.03.2020, 11:38
    YURAYURAYURA, закрывать аэропорт не надо. Подумайте о других, а не о себе. Как приедут больные с арктических районов на лечение в Якутск? Там врачей и медикаментов нет. Риск умереть от болезней сердца выше. Закрыть межрегиональные рейсы - пожалуйста, но не аэропорт
  • Щасвирнус 26.03.2020, 11:39
    Провально пока. Да уж. Люди, бросайте все нахрен и сидите дома! Сами давайте карантин устроим. Здоровье и жизнь дороже. Потом пройдет эпидемия и всех этих придурков уволим нафиг вместе с жерлым утенком.
  • winner452019 26.03.2020, 11:39
    Ну вот всех якутян из-за границы наши власти призвали, а потом в аэропорту не остановили по домам отправили, вот вам и результат, а еще Айс тут хвастовался мы земляков типа не бросаем вот подарочки и привезли, с Южной Кореи наверное как раз там самый пик был короны
  • Vikanta 26.03.2020, 11:39
    Люди на длинные выходные не уезжайте в деревни! Теперь все жители Якутска потенциальные переносчики короновируса, в деревнях много пожилых и нет аппаратов ивл. Скоро закрытие переправы, всех заболевших не смогут вывозить санрейсами. Проявите сознательность, останьтесь дома в Якутске! Подумайте как вам будет жить с осознанием, что именно вы сами неосознанно привезли болезнь в родное село.
  • vasyavv 26.03.2020, 11:40
    Коробова под суд!!!!!!!!!!!!
  • saransk 26.03.2020, 11:41
    Ирина_я

    И это только подтвержденных... :( А сколько не выявленных ходит?..
    рядом с нами и рапространяют эту заразу по всей республике

    А что Коробовым, будут возбуждать уголовное дело, на других регионах уже возбудили уголовные дела за халатность и за биологической терроризм это всем остальным уроком будет и еще эти двести человек где то прячутся и ходят рядом с нами даже подумать страшно стало.
  • maryika 26.03.2020, 11:42
    Vikanta, вряд ли ваши слова авторитет. Такие слова как раз должен говорить первое лицо Ил Дархан, но увы...
  • anastasiya_si 26.03.2020, 11:42
    А если такой сценарий прогнозировался изначально, уважаемый Ил Дархан, ПОЧЕМУ не были предпринято более жестких ограничивающих мер изначально? Вы же прекрасно видите, что нас мало, живем и работаем скученно, массово люди разъехались по районам... слов нет... от Вашей слабовольности... "Все под контролем"...
  • Kunnuk 26.03.2020, 11:42
    Вчера ещё ряд отправили...
  • Радвига Санаара Шилеув 26.03.2020, 11:44
    Я переживаю за дальние поселки и села. Те которые особенно в северных улусах. Если мы тут худо бедно , все же в цивилизации, то что им делать? На севере простых лекарств то нет. Запретить нужно полеты в улусы. Кто их спасет? если этот вирус вдруг прилетит с командировочным или с студентом?
  • мммддд daaizh 26.03.2020, 11:46
    Опра, уже с деревень понаприехал и по магазинам щастают
  • beakter 26.03.2020, 11:47
    СевернаяРоза, все благодаря Уоробову
  • Арис 26.03.2020, 11:48
    Вышли на бронзу, после Москвы и Питера, поздравляю
  • Alabaster 26.03.2020, 11:48
    saransk, видимо кишка тонка предъявить белому господину(
  • обыватель777 26.03.2020, 11:48
    Природа не случайно возмущалась когда его назначали ив Москве все таки... Реки отравлены, Алроса кстати 150 миллионов не будет выделять где то писали, денег нету на это... Лесные пожары, когда людям в северных районах говорили, это не дым, а туман... Наводнения, теперь вот коронавирус... И представьте как он себя чувствует, ведь он не сможет уехать куда-нибудь за границу, поучаствовать в каком-нибудь заумном форуме, посидеть на званом обеде... То ли еще будет
  • Hlebadze 26.03.2020, 11:49
    Masha__, никуда холить не надо блин, сколько раз говорить надо, что надо изолироваться!Как можно быть такими тормозами? нигде не делают тесты для себя, уже 100500 раз писали, вдолбите уже себе в голову наконец!если симптомы есть - звонить в скорую, что непонятного?!
  • Ardis 26.03.2020, 11:49
    А у нас вообще есть эпидемиолог? Почему парадом командуют политики? Разве они имеют достаточную базу знаний для этого? Они люди зависимые. От них проку мало. А где тот чья прямая обязанность остановить эпидемию?
  • sonko_ykt 26.03.2020, 11:49
    Самое главное, что бы не распостранилась по улусам. Это будет капец всему. Срочно надо поставить жёсткий контроль
  • Rookie 26.03.2020, 11:50
    В Москве 11 миллионов населения и заболело 420 человек, получается что у них соотношение больных со здоровыми 0.0035%. В Якутске 282 тыс. населения и заболело 14 человек. 0.0049%, что больше чем в Москве. По цифрам получается что В Якутске эпид. ситуация хуже чем в других регионах.
  • Bellis 26.03.2020, 11:51
    Надо объявлять карантин на следующей неделе! А не выходные! Сейчас реально все попрут по гостям, шашлыки, природа!
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 26.03.2020, 11:52
    Masha__, говорили тестов мало, проверяют только подозреваемых на короновирус, т.е либо ты откуда-то прилетел либо контактировал с ятэковцами
  • Я_глюк Паха 26.03.2020, 11:53
    Чего вы все так карантин хотите? Нравится как собакам в будках сидеть видать.
  • KSP90 Опытный 26.03.2020, 11:54
    А неофициально сколько зомби ходит бродит по городу?
  • Soldier_of_Fortune 26.03.2020, 11:55
    А почему, глава постоянно выступает на брифинге насчет болезни ,он че заделался врачом? Действует в личных интересах, в ущерб интересов здравоохранения, есть же подходящие профессиональные врачи, министры.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 26.03.2020, 11:56
    в многомиллионном Питере 20 зараженных, а в 350 тыс Якутске - 14 ! класс((

    нет слов, надо наверное в питер уехать чтоб быть в большей безопасности чем здесь((
  • Листва наталья 26.03.2020, 11:57
    С 28 марта по 5 апреля объявляется нерабочая неделя. Сидите дома. Обращение Путина к россиянам.
  • DusaleRIM 26.03.2020, 11:58
    В нашей республике меньше 1 млн людей и такой процент это уже тревога или ждём когда их будет 100 заболевших
  • Тимиров2018 Иннокентий 26.03.2020, 11:59
    Из за Коробова 14 больных.
  • yyskr62 26.03.2020, 11:59
    Без паники, спокойно, спокойно.

    И не такое видали.

    И эту заразу как-нибудь переживём.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 26.03.2020, 12:00
    Коробова нужно привлечь к ответственности!
  • Тимиров2018 Иннокентий 26.03.2020, 12:00
    Не приехал бы Коробов Якутск был бы чистым
  • Masha__ мария 26.03.2020, 12:00
    ДерилДиксон, вот это беспокоит. За границей не была за последние пол года, но точно не знаю контактировала ли с больными с коронавирусом. Так как за последний месяц наблюдалась в медцентре на сергеляхе и на кальвице, сидела в очереди, ездила в общественном транспорте, стояла в очереди в магазинах. У меня лейкопения, иммунитета нет. Начался сухой кашель, температура и озноб всегда были из за лейкопении. Поэтому хотела пройти тест, проверится.
  • якт111 26.03.2020, 12:01
    Какие люди злые. Хватит паниковать.
  • Родион78 Родион 26.03.2020, 12:01
    Власти на дверях квартир , где есть люди на карантине должны наклеивать листы( как в Китае) с указанием когда начался карантин и когда закончится.. Соседи сами проконтролируют их выходы на улицу. А так никто ничего не знает и могут быть заражения.
  • polius 26.03.2020, 12:02
    Радвига, а как быть с теми кто рожает? Рожать на тундре? Сами говорите лекарств нет, акушерок и подавно
  • Corps999 26.03.2020, 12:03
    Все под контролем. Как мы и прогнозировали. Чушь несёт. Свершившийся факт представляет типа мы так и думали.
    Всевидящий скажи, сколько вы спрогнозировали на завтра? Не фига вы не знаете. Лекарств нет, страна не готова к эпидемии, единственный способ самоизоляция. Какой кошмар
  • Уже 14 человек, а знаем мы про одного Коробова только...Обнародуйте имена и фотографии всех зараживщихся!!!
    Мы должны знать их в лицо!!! Может кто в автобусе пересекался с кем то из заражённых, или же подвозил их на машине, или просто на улице стонкнулся случайно. Вариантов может быть уйма, но ни кто не узнает о своём заражении, так как ни кто не знает в лицо этих 13 заражённых...
    Насчёт конфиденциальности этих людей--зачем?и Почему?Коробова же обнародовали сразу например.А эти 13 зараживщихся чем отличаются от Коробова?? И это не Венерическая болезнь шоб её стыдиться.
  • Detmar 26.03.2020, 12:04
    Айсен Сергеич не забудьте продезинфицировать кресло илдархана для вашего преемника
  • TAS 26.03.2020, 12:04
    ЯТЭК национализировать и прибыль компании направлять на компенсацию пострадавшим предпринимателям Республики (Кадыров так и сделал бы).
  • Masha__ мария 26.03.2020, 12:04
    Hlebadze, а если это просто орви или грипп. Вызывать врачей на дом? Они придут и сделают тест? Не будут они этого делать. Придут маски шоу и заберут в обсерватор. А мне это надо?
  • Soldier_of_Fortune 26.03.2020, 12:05
    TAS, Коробов, утешил мнение республики, пожертвовав 50 млн. руб., думаю по нему плачет уголовное дело.
  • Vasil2019
    Евгений
    26.03.2020, 12:08
    сижу с ружьем в кв.кому то не повезет гг
  • will-o-the-wisp Анастасия 26.03.2020, 12:10
    Vikanta, Они наоборот студентов по домам в улусы вывозят (
  • серыйкардинал 26.03.2020, 12:10
    Пишут о новых сроках жизни вируса на поверхностях: до 17 дней...
  • Гошан14 26.03.2020, 12:13
    Очень слабая работа по опрежения распространения инфекции. С выявлением результатов анализов это вообще кошмар.
  • nikita181 26.03.2020, 12:13
    Как карантин? А как же Киэргэ, рестораны, бизнес? Они же обанкротятся из за старичков? А молодые как будут сидеть то дома, им ведь не грозит смерть? Вот люди с таким сознанием в Якутске, увы, большинство. Они думают то, что сейчас происходит в Италии и Испании, конечно же, их не коснётся. Правильно сказал Гоголь в России две беды - дороги и дураки
  • якт111 26.03.2020, 12:13
    не факт что каждый из нас не заболеет..не-надо кидать камней в больных...
  • Zavmir 26.03.2020, 12:14
    Короче мы все умрем
  • AmericanLine 26.03.2020, 12:16
    Айс сказал все под контролем, значит все под контролем! Но я ему не верю!
  • серыйкардинал 26.03.2020, 12:16
    Ещё каникулы объявили во всех российских вузах. Теперь студенты прилетят со всех концов страны.
    Теми же самолетами.
    Пишут о сроке жизни вируса на поверхностях до 17 дней.
  • Балбаховуйбан Балбахов Уйбан 26.03.2020, 12:16
    Якутск не Москва и не Владивосток
    Якутск Изолированный город
    Нужно всех ЗАБОЛЕВШИХ и КОНТАКТИРОВАВШИХ отправить на прииск Усть Янского района пусть там работают сезон до октября все заработные деньги пусть платят государству возобновить ГУЛАГИ ДАЛЬСТРОЯ Создадим прецедент в России так мы раскачаем Лодку и поднимем Россию с колен
  • Гошан14 26.03.2020, 12:19
    sssv, да да именно так
  • flagman83 26.03.2020, 12:22
    Коробовирус в Якутии опять в лидерах среди регионов России.
  • daniel_moris Иннокентий Варламов 26.03.2020, 12:22
    Хватит истерить. Работают люди. Уважение медицинским работникам.
  • Naprolomer 26.03.2020, 12:23
    Балбаховуйбан, че куришь?
  • VikoZ 26.03.2020, 12:23
    не известно сколько продлится эта ситуация, советую купить еще и елку
  • freedomYKT 26.03.2020, 12:24
    polius, ну не надо так плоско мыслить. Под закрытием аэропортов имеется ввиду именно остановку гражданских рейсов. "Как приедут больные с арктических районов на лечение в Якутск?" не приедут же они простым гражданским рейсом, заражая всех кто в самолете. Для них нужен другой рейс, с соблюдением всех требований. А так, нужно уже закрывать и никого не впускать. Или же объявить жесткий контроль приезжающих. Просто взять всех и сразу же с аэропорта положить в обсерватор на две недельки, без никаких НО. Но думаю это невозможно, потому что мы нифига не готовы. Не думаю что есть места для такого количества приезжающих. Значит нужно закрывать. Сейчас как делают? Вроде измеряют температуру прилетающих и отпускают со словами - "самоизолируйтесь". А кто нибудь контролирует это самоизоляцию? Не думаю. Тут уже ответственность на самого человека. А мы как знаем, люди бывают разные. Так что, единственный способ остановить эпидемию, это закрыть всё к хренам.
  • Hlebadze 26.03.2020, 12:24
    Masha__, если это ОРВИ, лечитесь дома!пейте витамины и противовирусные. Раз не хотите госпитализации. Тесты на дому не проводят, и об этом, на минуточку, писали много раз!
  • Хурма Рахим
    26.03.2020, 12:24
    TAS, правильно армянам и газеты хватит
  • flatron05 26.03.2020, 12:25
    Айс проваливает и ситуацию с короновирусом! Он вообще способен что либо решить, оперативно самостоятельно, приняв волевое решение даже с применением силовых структур!
    Через неделю или даже сейчас вводить полный карантин будет поздно. Потому как будут все больны, особенно врачи и те кто на передовой.
    Жесткие меры надо было принимать неделю назад.
    А тут видите ли принял волевое решение об изоляции старше 65 лет)))
    Что это даст, они и так сидят дома!
  • ВасВас 26.03.2020, 12:26
    Боюсь Коробова ждет незавидная судьба авиадиспетчера Петера Нильсена, тот тоже не признавал вину и его даже не посадили...
  • серыйкардинал 26.03.2020, 12:27
    "Карантин на территории республики может быть введен только по предписанию главного санитарного врача..."
    Что сталось с главным ... Департамента ветеринарии помним.
    Так в чьих руках ситуация на самом деле?
  • Балбаховуйбан Балбахов Уйбан 26.03.2020, 12:27
    Почему Турист не туристит по Европам ??? До этого оттуда не выезжал как вирус сразу домой приехал
  • flatron05 26.03.2020, 12:27
    И почему только Коробова вынесли на всеобщее обозрение?
    Айс даже в этой ситуации не пропустил гнобить своих оппонентов? Против Ятэк?
    В китае открытая информация, в каких адресах выявили больных, чтобы люди лишний раз туда не ходили
    Про всех больных нужна информация!
  • fRee_cAt 26.03.2020, 12:29
    Надо бы усилить контроль за школьниками. Много школьников по городу
  • серыйкардинал 26.03.2020, 12:29
    Ну, как говорит ВОЗ, открывай больницы, готовь персонал в отдаленных селах Олекминского улуса, который студентов вывез домой.
  • КыламаннарКун 26.03.2020, 12:30
    Почему про количество контактировавших не указывают? В одночасье количество заражённых может увеличиться
  • Родион78 Родион 26.03.2020, 12:33
    Издайте указ.. магазинам не обслуживать покупателей без маски.... Сразу поубавится похеристов в городе.
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 26.03.2020, 12:33
    Коробов человек образованый , должностное лицо и как несущий ответственность за подчиненых за их здоровье по охране труда вообщем должен нести ответ.
  • Repetitor_777 26.03.2020, 12:33
    Кто главный санитарный врач? Почему не вводит полный карантин,не дает пояснений?
  • Светлада Светлана 26.03.2020, 12:33
    ситуация выходит из -под контроля, нужны решительные силовые действия со стороны РПН, правительства, не нужно мямлить, что все ОК, такая малочисленная многонациональная Республика заслуживает полного карантина, берегите других людей, раз себя не жалеете те, от кого зависит карантин.
  • URI_VAS юрий васильев 26.03.2020, 12:34
    Мдаа, позднее зажигание, без комментариев
  • ВасВас 26.03.2020, 12:35
    за неделю лазания по городу заразил 14 (пока из выявленных) потом умножайте эти 14 на как минимум на 14 и будет вам через две недели т.е. к 10 апреля под 200 инфицированных. Но карантин объявлять не надо
  • Lessine 26.03.2020, 12:38
    так и не написали про ребёнка, на днях с подозрением положили.. читаешь новости на якт и понятно, что постоянно недоговаривают .. потому что если напишут что у ребёнка есть сколько детей проверять придётся... а у "ятэковцев" (вся шайка из числа первых) у них ни у кого нет детей, в какие школы и сады они успели походить!? .... можно ведь самим написать на возбуждение уголовное дела на Коробова, если у кого родные заболели, за причинение умышленного вреда здоровью! самим если чиновники откупились..пусть свои офисы под больницу переделывает и цех по производству средств защиты открывает, причём всё
    бесплатно для жителей!
  • saiber, Серьёзно?! Как попасть в обсерватор???!
  • Iloveykt 26.03.2020, 12:46
    Как в Киргизии надо блокпост на выезде из столицы поставить, чтобы не распространить по районам!!!
  • Iloveykt 26.03.2020, 12:46
    Закрыть на не рабочую неделю торговые центры крупные, чтобы не было смысла выходить на улицу.
  • Ivan_Ivanovich_ Ivan 26.03.2020, 12:48
    вот так и начинается эпидемия, а у нас даже карантина нет. всё во благо народа говорит турист. ну удачи ребят она нам понадобиться
  • I7aJIbI4 Павел 26.03.2020, 12:49
    Только что заходил энергосбыт, ходят без маски, да и вообще, что за гон в такое время ходить разносить инфекции
  • Kyostap 26.03.2020, 12:50
    OINES, 2 ребёнка
  • worker777 26.03.2020, 12:50
    Masha__, скажите что знаете Ятэковцев не понаслышке, должны проверить
  • Kate06 Евгений 26.03.2020, 12:51
    Папа‒всех сынков, Написали же 300 неподтверждённых .
  • prien 26.03.2020, 12:51
    почему айс карантин не вводит полный? не понимаю
  • ТОР 26.03.2020, 12:52
    Мы пошли другим путем, походу многие заразятся, говорят тамофлю или что там более менее может помочь.
    В улусы лучше уже не ехать, неизвестно сколько людей уже заражено. Говорят в улусах ивл на пальцах одной руки можно посчитать, где 2, где 1.
    Все безработные, дома хотя бы сидите.
  • aek5005 26.03.2020, 12:54
    Арис, в процентном отношении у Якутска - золото
  • ТОР 26.03.2020, 12:55
    Нам еще не говорят, в каких местах эти зараженные ходили, в каких автобусах ездили?
    Плюс есть те, кто с других городов и с путешествий приехали. Их тоже никто не проверяет.
  • С.И.Евсеева 26.03.2020, 12:56
    вас не понять ИЛ ДАРХАН.вот ваши слова на 23 марта:По состоянию на 23 марта эпидемиологическая ситуация в целом по республике сохраняется стабильной, поэтому ни о каком вводе режима ЧС и серьёзных карантинных мер как на территории города Якутска, так и на территории Якутии речь не идёт. Об этом журналистам в ходе вечернего брифинга заявил Глава Якутии Айсен Николаев.

    Он отметил, что такое решение принято республиканским оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19), по итогам рассмотрения эпидситуации в регионе. Айсен Николаев напомнил, что в декабре прошлого года в республике было выявлено 68 человек, заразившихся не менее опасной инфекционной болезнью с тяжелыми последствиями — корью, но тогда никаких разговоров о введении карантина и режима ЧС ни от кого не звучало. «Нынешняя ситуация, конечно, требует ограничительных мер, но вводить карантин, который вводится по требованию главного санитарного врача республики, или объявлять режим ЧС ни по городу Якутску, ни по каким-либо другим муниципальным образованиям республики мы не намерены», — подчеркнул Ил Дархан.
  • С.И.Евсеева 26.03.2020, 12:56
    сравнил коронавирус с КОРЬЮ!!!
  • 789qwe Georg 26.03.2020, 12:57
    Очень хочется узнать, по сценарию когда карантин?
  • Tigress258 26.03.2020, 12:58
    Где можно анлиз сдать на вирус?
  • Tigress258 26.03.2020, 12:59
    анализ*
  • 789qwe Georg 26.03.2020, 12:59
    789qwe, и какой сценарий у самого коронавирус?
  • С.И.Евсеева 26.03.2020, 12:59
    Сардана Владимировна предлагала вести КАРАНТИН.и конечно ответ нашего ИЛ ДАРХАНА: «Нынешняя ситуация, конечно, требует ограничительных мер, но вводить карантин, который вводится по требованию главного санитарного врача республики, или объявлять режим ЧС ни по городу Якутску, ни по каким-либо другим муниципальным образованиям республики мы не намерены», — подчеркнул Ил Дархан.
  • Qazwsx123456
    Наталья
    26.03.2020, 13:02
    Где выплата людям старшего возраста? Обещанная для самоизоляции?
  • ТОР 26.03.2020, 13:04
    Это все говорит о том, что во власти сидят обычные юристы и экономисты, плюс еще старички.
  • Starjack 26.03.2020, 13:04
    Почему не пишите ФИО и где проживают
  • Айсен, закрывай аэропорт.
  • Родион78 Родион 26.03.2020, 13:07
    I7aJIbI4, штрафовать ... на бытовом уровне делать замечания.. не разговаривать с такими.. не обслуживать.. звонить в мэрию.. пусть принимают меры. Давайте хотя бы на первом этапе остановим распространение... ношением масок и мытьем рук.. Покупайте в аптеках настойки..календулы например и др они из 70 % спирта настояны. протирайте руки, карты. телефоны, ручки дверей и действительно, можно ходить с салфетками или туал бумагой, чтобы ими открывать двери.. У банкомата одевайте перчатки. Детей не таскайте с собой.. Лучше, чтобы кто то один выходил за продуктами и потом дезинфицировался. Эта гадость и на ткани остается... и на поверхностях долго живет.. Лучше начать пораньше все это делать... чтобы привыкнуть и отработать когда будет разгар. Проявляйте благоразумие!!
  • Почему не пишут фамилии, имена заразившихся и их адреса.
  • Iustus 26.03.2020, 13:09
    Пока вирус только в кругах относительно обеспеченных, вот когда коснется нижнего социального статуса тогда начнется безконтрольный рост инфецирования. Тогда даже полный карантин не поможет.
    Люди у нас безответсвенные в подавляющей массе, ходят кашляют не закрываясь, да и масок то нет.
  • Rimkai 26.03.2020, 13:10
    Закройте ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, АЭРОПОРТ! Мозгов не хватает или боитесь поток денег остановить воеменно, которые привыкли получать??? Почему школы не работают? А бутики всякие работают???И тупой народ ходит шопится?
  • nikita181 26.03.2020, 13:10
    А фамилии и фотографии остальных заболевших где? А вдруг один из них мой сосед!
  • Mammba Mammba 26.03.2020, 13:11
    "количество зараженных не большое" - говорил он. Ну что получил чего хотел? Срочно в отставку айсена, и срочно обьявить карантин!! С этим туристом вся якутия заразится
  • Rimkai 26.03.2020, 13:11
    Синхрофазотрон, Потомучто властьимущие притащили заразу. При вспышке кори каждый день появлялся список адресов
  • star_yakut Валентин Павлов 26.03.2020, 13:11
    В год от обычного гриппа умирают примерно 700 тыс человек,от инфекций миллион. От коронавируса с прошлого года 18 тыс.
  • Ais_ais 26.03.2020, 13:11
    ЗАМЕТИЛ В МАРШРУТНЫХ АВТОБУСАХ ЭММИГРАНТОВ МНОГО СТАЛО, ОСОБЕННО МОЛОДЫХ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗНОСЧИКАМИ ВИРУСА, ТАК ЖЕ НЕ ИСКЛЮЧЕН ВАРИАНТ ДИВЕРСИИ ПО РАЗНОСУ ВИРУСА
  • User9876 Петр 26.03.2020, 13:12
    В тот раз Айс сказал для обьявления карантина мало больных! А теперь МНОГО!!!!!!
  • 3458 26.03.2020, 13:13
    СевернаяРоза, А школы какие? Или садик?
  • kop7 26.03.2020, 13:13
    Сделайте доступными тесты на проверку коронавируса для всех желающих. Пусть эти пункты будут во всех поликлиниках города и проверьте еще всех мигрантов и гастарбайтеров. Они живут скученно и почти все не пользуются услугами нашей медицины. Сделайте для них проверки обязательными и тоже бесплатными! Поверьте их всех! Кто знает может среди есть заражённые
  • Меркиты 26.03.2020, 13:15
    Коробов 8-х заразил, одна из США больная приехала, а эти четверо откуда заразились? Почему не пишут место работы и адреса проживания? Может люди не знают и поэтому не обратятся на проверку при лёгких симптомах болезни.
  • MSS 26.03.2020, 13:16
    Теоритически сценарий такой победы на вирусом.
    Сначала с всех организаций начнут собирать фактические адреса проживания, чтобы сообщать при контроле выезда вьезда движение граждан. Уже это началось.
    Объявить отпуск - чтобы уменьшить количество передвижений в другие локации - уже будет.
    Потом скажут никому не выходить на улицу и не перемещаться за пределами карантийной зоны, все гостиницы и сьемные квартиры должны передавать данные о проживании граждан регулярно - тоже начинается - с пожилых начали, но дойдет до более молодых.
    Самое главное нужно сделать так чтобы человека любого можно было быстро найти, без всяких долгих запросов.
    Далее должны начать после любых выявлений заболеваний, согласно данных "выцеплять" всех жителей в карантийную зону для лечения - это пока вяло происходит из-за нехватки людей и данных и большой территории РФ.

    И есть проблемы с сроками выявлений так как в Якутии (как и везде) нету полноценных лабораторий, в виду нехватки опытных специалистов, скорее всего их надо работать с Китаем с их лабораториями, или хотя бы на онлайн-стажировки делать и заводы начинать строить по созданию комплектующих для таких лабораторий.

    И это должно идти до тех пор пока выявленных будет становится меньше.

    А если просто сидеть и говорить просто что все под контролем и надеятся на авось, будет только хуже, только будете создавать у людей панику.
  • Aero2017 26.03.2020, 13:17
    Хурма‒Рахим, в китае стояли на постах микрорайонов и даже собак гнали метлой, не то что людей. У нас незнакомец до чего дойдёт с пофигизмом россиян
  • Aero2017 26.03.2020, 13:18
    в китае стояли на постах микрорайонов и даже собак гнали метлой, не то что людей. У нас не знаю до чего дойдёт с пофигизмом россиян
  • Меркиты 26.03.2020, 13:19
    Пока не поздно надо временно закрывать Республику от приезжих, только впускать постоянно проживающих через обсерватор. Иначе коронавирус не остановить.
  • radioman 26.03.2020, 13:20
    Сидите дома и все! Вот вам и карантин! Каждый сам принимает решение
  • zipoa 26.03.2020, 13:21
    Карантинами запаситесь с конца апреля, сейчас погода не позволяет распространится. Еще раз уйдем в карантин с мая месяца, на этот раз на уровне субьекта
  • Меркиты 26.03.2020, 13:22
    Особенно надо улусы обезопасить, т. к. там нет врачей и больниц.
  • esson 26.03.2020, 13:24
    YURAYURAYURA, а как же люди которые возвращаются домой?
  • Baslinka 26.03.2020, 13:27
    Какого хрена в центре пожилые ходят гуляют? Карантин сейчас вводят для них, чтобы они не заразились! Молодые то переболели!
    Люди, следите за своими родителями
  • Baslinka 26.03.2020, 13:28
    *переболеют
  • esson 26.03.2020, 13:29
    Щасвирнус, Навального откуда увольнять? Он и так бомр
  • Буккун-наах 26.03.2020, 13:29
    Да. на сегодняшний день Якутия лидер по России по зараженным коронавирусом. С точки зрения 1 больной на на общее количество населения, в %. К примеру, у нас 14 на грубо говоря 1 млн. населения, а у г. С-Петербург - 25, если не ошибаюсь, с населением 5 392 992 чел.
    А всему виной ошибка властей в ранней профилактике коронавируса. И те "двое", ктр занесли заразу в республику. Если "вторая" добровольно сообщила, прошла все процедуры, то 1 и "главный" сначала вел себя совсем неадекватно. По ватсаппу ходит сообщение, что и в обсерваторе не очень гладко, нарушают режим, ведут себя вызывающе, медперсонал, полиция даже ничего не могут с ними делать. Есть даже слухи, что кое-кого в городе видели и т.п.
    Теперь вопрос по обсерватору. Почему здание детского отдыха передан в обсерватор. Чтобы такие как они там "лечились" как хотят? Или все-таки вип-отдых у них?
  • Sunnyside 26.03.2020, 13:30
    Улусы надо закрывать. Один положительный приедет и кирдык((( там даже анализы не делают
  • Оленька82 26.03.2020, 13:33
    kop7, действительно, все хотят провериться, почему тестов нет ?
  • winner452019 26.03.2020, 13:35
    Буккун-наах, а кто виноват? виноват Айс не предпринял никаких мер, как он гордился за 14 дней 2000 человек привезли, и ничего с ними не сделали не остановили на карантин не отправили так пожурили дома посидите, а фиг вам
  • Innosent 26.03.2020, 13:37
    СИДИТЕ ДОМА
  • saransk 26.03.2020, 13:42
    Soldier_of_Fortune, А где его премьер Солодов че то его не видать вообще где он прячется или заболел что ли короновирусов от Коробова
  • polius 26.03.2020, 13:43
    freedomYKT, Заражая инсультом других людей?? Может Вы что-то путаете?
  • Fuggenfuller Айан 26.03.2020, 13:44
    Нужен хотя бы недельный карантин !!!!Срочно.
  • polius 26.03.2020, 13:44
    freedomYKT, или заражать беременностью с угрозой? Совсем не понял
  • Rimkai 26.03.2020, 13:48
    С.И.Евсеева, Сардаану Владимировну в Ил-ХОТУН. Айс не справляется с обязанностями
  • Корианна 26.03.2020, 13:55
    Почему не пишут домаш адреса и предприятия где работали заболевшие?
  • winner452019 26.03.2020, 13:57
    2000 отпустили по домам а теперь их найти не могут большиство
  • dulunfvv 26.03.2020, 14:01
    Ужас начинается как быть
  • СТАРТ-Нам 26.03.2020, 14:09
    Эхх Коробов Коробов, чтож ты наделал, посидел бы 2 недели на самоизоляции и все было бы хорошо
  • Pensionkf 26.03.2020, 14:10
    Все началось с КОРОБОВА! Если НАС не трус, то должен добиться его наказания и ЯТЭК тоже надо штрафовать; за эгоистичных, бессовестных работников, которые не подумали о других жителях города и не самоизолировались, более того спрятались и не отправились в обсерватор, а руководство ничего не сделало, получается. Ведь, кроме одной "американки", все заражённые от Коробовских
  • яс.а.а 26.03.2020, 14:13
    https://www.rosbalt.ru/world/2020/03/25/1834468.html
    По новым данным вирус сохраняется живым на поверхностях до 17 дней. А у нас самолеты летали туда-сюда после Коробова, и сейчас летают.
  • winner452019 26.03.2020, 14:14
    СТАРТ-Нам, так его сразу и забрали, когда он почувствовал недомогание, после этого стало ясно что он носитель первый в РС(Я)
  • Шпак Антон Семенович 26.03.2020, 14:15
    обыватель777, у туриста ломка. Оттого что не может улететь
  • С.И.Евсеева 26.03.2020, 14:15
    Rimkai, это точно.АЙС любит стрелками управлять.
  • Varvarik123 26.03.2020, 14:15
    тем временем американцы уточнили сколько дней живет коронавирус на поверхностях - 17 дней....
  • sau 26.03.2020, 14:24
    Кто-нибудь, когда-нибудь в нашем тупом Ил Тумене и в остальных местах додумается остановить работу аэропорта и приостановить пассажирские перевозки. И оставить в покое город. Давно уже надо было это сделать и не доводить людей до убытков со своими дурацкими мерами не действующими
  • СТАРТ-Нам 26.03.2020, 14:26
    winner452019, он как прилетевший из страны с неблагополучной ситуацией должен был проявить гражданскую ответственность и самоизолироваться
  • огото 26.03.2020, 14:28
    ayaal86, наши как всегда в последний момент закроют
  • Nickolaui Nick 26.03.2020, 14:31
    У Айсен всё под контролем, карантина не будет. Тестов нет но вы держитесь.
  • freedomYKT 26.03.2020, 14:41
    polius, чего? какая беременность? Я тебе говорю про запрет гражданских рейсов. Думаете если запретят рейсы, то и других больных (не коронавирусом) не пустят? Вы говорите типа: -"Если закроют, то всё. А как же на операции летать и т.д." Повторю, не надо так плоско мыслить.
  • Nejdanov 26.03.2020, 15:08
    Мне интересно сколько должно быть зараженных чтобы ввели карантин? Какое число будет считаться вышло из под контроля
  • dear my dear 26.03.2020, 15:10
    ЗАКРОЙТЕ АЛКОМАРКЕТЫ!!! ЗАПРЕТИТЕ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ! У нас народ не знает других развлечений дома. Начнётся ПОВАЛЬНАЯ БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
  • Евгеньич 26.03.2020, 15:13
    Необходимо срочно ввести карантин!
  • Ваше_Величество проста атец 26.03.2020, 15:20
    а как же все под контролем?
  • Ваше_Величество проста атец 26.03.2020, 15:21
    saransk, самоизолировался?
  • Баханы76 26.03.2020, 16:04
    Как коробов себя чувствует..его ещё вспомнить когда народ дохнуть начнет . А он начнет это не избежно...
  • winner452019 26.03.2020, 16:35
    СТАРТ-Нам, а может он и не знал что инфицирован, все аэропорты прошел, везде безпрепятственно, аэропорт швейцарии прошел москву прошел якутск прошел, три кордона прошел
  • winner452019 26.03.2020, 16:36
    СТАРТ-Нам, и его никто не остановил, еще Италии не было
  • Pogan 26.03.2020, 17:14
    Помоему, маски не помогают. Они же должны плотно прилегать к лицу для полной защиты. А так воздух проходит не только через маску, но и через щели неприлегания. Или даже больше через эти щели.
  • rudick 26.03.2020, 18:07
    С ВИП-свадьбы из США сколько зараженных прилетело обратно в Республику из 24 человек?
  • SANTER 26.03.2020, 18:08
    объявить комендантский час, выпусть строем автоматчиков, и газенвагены с рупорами повиновения
  • polius 26.03.2020, 18:14
    freedomYKT, вы что реально думаете что на север люди летают в грузовых???
  • О какой готовности глаголет Айсен? В Мархинской больнице в стационаре нет даже простого аллахола и супрастина! Обычную пневмонию не могут вылечить! Один антибиотик колят всем подряд! Других антибиотиков НЕТ! Даже смешно слышать как наше правительство о готовности рассказывает!
  • gklimgot 26.03.2020, 19:48
    Еще мост хотим построить, тогда на первом месте будем по всем заболеваниям
  • Aniko22 26.03.2020, 19:55
    Надо закрыть наземные и воздушные пути, тогда не будет наплыва.А так смысла нет самоизоляции. Все равно люди и молодежь по городу гулять будут.
  • Smth 26.03.2020, 20:19
    Masha__, боюсь, что с температурой и кашлем вас отвезут не в обсерватор, а в инфекционку.
  • chalyy Виктор 26.03.2020, 21:55
    flatron05, Согласен с вами, прямо напали все на Коробова. Но насколько я знаю, уже всех изолировали и они не представляют опасности ни для кого.
  • Neoblink Гог 26.03.2020, 22:05
    Pensionkf, У каждого своя правда. Вот вы склонны верить всякой дичи, которую льют вам в уши фейковые сми. Я предпочитаю никого не оскорблять и не сподвигать людей на бунт. Вы тупой,а я нет. Вот и вся разница.
  • Demonic 26.03.2020, 22:51
    TAS, Ятэк итак уже 50 миллионов пожертвовал.
  • Квад Семен Семеныч 27.03.2020, 00:27
    Khotuttankhotu, при чем тут аэропорт? Пассажиров возят авиакомпании!!!
  • Эр_ 27.03.2020, 03:46
    Сейчас столько людей будут приходить из-за границы.Вижу по инсте все равно гуляют и путешествуют в столь опасный момент!
  • Tujara Tuyarovna
    27.03.2020, 03:54
    Писала сегодня может у меня короновирус -ходила на столичный рынок- говорят вызыйвайте скорою или иди в свою поликлиннику ? а стоит ли шарахаться через весь город ?
  • Tujara Tuyarovna
    27.03.2020, 03:56
    это получается у нас уже 10 заболевших,а меня хотят через весь город пустить гулять -я в гостях на крае города,хотелось бы домой попасть переобуться
  • Tujara Tuyarovna
    27.03.2020, 03:58
    я тяжко переболела 3 дня,хочу кровь сдать -говорят иди в поликлинику сдавай
    Красавы да ?
  • Tujara Tuyarovna
    27.03.2020, 03:59
    ну ребята держитесь -еду я домой или на 16 или на 35 Туда не садитесь
  • Tujara Tuyarovna
    27.03.2020, 04:00
    еду на квартал 69
  • Tujara Tuyarovna
    27.03.2020, 04:01
    думаю в Китаю меня уже бы повязали ,а наши все на авсоь работают..(((
  • Tujara Tuyarovna
    27.03.2020, 04:02
    нет у нас дисциплины Так что держитесь за перилы,а вось доедете до старости лет
  • Tujara Tuyarovna
    27.03.2020, 04:02
    не знаю куда уже жаловаться...(((
  • Tujara Tuyarovna
    27.03.2020, 04:03
    не хотелось бы пандемию создавать,а видать придеться..
  • Tujara Tuyarovna
    27.03.2020, 04:07
    да смешно и грустно жить при таком президенте РС Я
  • Tujara Tuyarovna
    27.03.2020, 04:16
    chalyy, а то что было 10 а стало 14,ничего не говорит тебе,или ты живешь в тайге.тогда тебе повезло думаю
  • Арвидас Арвидас 27.03.2020, 06:55
    к сожалению наша республика занимает первое место на душу населения по короновирусу в России. И говорят мы были готовы такому повороту событий. Главный разнозчик болезни топ менеджер крупной компании. В Ставрополье главный инфекционист будет отвечать по законам режима ЧС. А наш как герой.... скольких людей заразил никто не знает или зная лгут? Т...т должен подать в отставку.
  • Khotuttankhotu Один 27.03.2020, 08:47
    Квад, ну да согласен, выразился не точно. Имея ввиду авиапорт, хотел сказать что надо бы авиаперевозки приостановить, хотя бы на время, а то если по районам распространится то у нас нет аппаратов ИВЛ
  • калинда 27.03.2020, 09:29
    Баханы76, говорят в реанимации он..сегодня сказали. Насколько соответствует истине информация не знаю...
  • Pastar 27.03.2020, 10:50
    Неужели Божья кара нашла!
  • Сэксей 27.03.2020, 10:53
    С.И.Евсеева, он первый в мире,кто сравнил КОРЬ (детскую болезнь) со страшным короновирусом! Тупость
  • ПриветствуюВас Я 27.03.2020, 11:12
    Распространение этого вируса зависит не только от нашей власти, но и от нас каждого! На сколько мы ответственно, самосознатольно подойдём к решению этой проблемы. Ведь распространителем явлеется простой народ. Чтобы замедлеть распространение вируса всего то нужно соблюдать рекомендации врачей!!! Хотя-бы банально маски носить, дома сидеть. Нет же у нас все на авось, пронесёт!
  • Квад Семен Семеныч 27.03.2020, 14:19
    Khotuttankhotu, Ясно.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • hika5757 Елена 26.03.2020, 15:03
    789qwe, надо чтобы все были дома ,закрыть все организации только так еще может быть решится этот вопрос,вакцины нет против нее
  • hika5757 Елена 26.03.2020, 15:05
    Вакцины нет!,надо всех отправить по домам ,пока все не заразились .
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}