Слушание по делу Анжелики Протодьяконовой перенесено на 20 апреля

Слушание по делу Анжелики Протодьяконовой перенесено на 20 апреля

Рассмотрение дела популярного Instagram-блогера Анжелики Протодьяконовой, которая обвиняется в вымогательстве и клевете, перенесено на 20 апреля из-за карантина, сообщила пресс-служба Якутского горсуда. Слушание должно было состояться сегодня, 26 марта. 

Напомним, в марте прошлого года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения и испытывая потребность в деньгах, позвонила потерпевшему. Она потребовала передать ей 4000 рублей под угрозой применения физического насилия и распространения ложных сведений о том, что он ее изнасиловал. Мужчина, испугавшись, передал ей требуемую сумму.

После этого блогер опубликовала фотографию мужчины на своей странице в Instagram, на которую подписано около 100 тысяч человек, и разместила заведомо ложные сведения о том, что он ее изнасиловал. 

Ранее адвокат потерпевшего Фархад Багиров сообщал News.Ykt.Ru, что его подзащитный добивается опровержения, поскольку изнасилования по факту не было. 

Как отметили в горсуде, судебные заседания, назначенные с 19 марта по 10 апреля этого года (включительно), будут перенесены. Якутским городским судом рассматриваются категории дел безотлагательного характера, а также в порядке упрощенного производства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
zzz005 Avtor A
Кому то это интересно?
Комментарии 36 Написать комментарий
  • zzz005 Avtor A 26.03.2020, 13:24
    Кому то это интересно?
  • 7274 26.03.2020, 13:26
    У нас пол республики известные блогеры, включая ил дархана и мэра)))
  • Disney_ nevajno 26.03.2020, 13:27
    энцефалограмму головного мозга проведите человеку...
  • 21-58-09 26.03.2020, 13:27
    Пусть извинится и все.Мелочь же
    Тут с ножом на людей кидаются и извинениями отделываются
  • Лион Иван Иванов 26.03.2020, 13:33
    А кто это?
  • shakesbeer Марк Трифонов 26.03.2020, 13:33
    Да чеж валять происходит то?)))
  • Лион Иван Иванов 26.03.2020, 13:34
    И, самое главное, зачем она так уродски накрасила свои брови??
  • nec123 26.03.2020, 13:35
    Да вообще всем фиолетово на неё!!!!
  • lanzar 26.03.2020, 13:37
    Пусть маску нарисует теперь. Снова в тренде будет...
  • URSUS 26.03.2020, 13:38
    YKT, прекрати! Это даже не новость, чтобы на главную выводить
  • Хабержеежжида Нас не зовут 26.03.2020, 13:40
    Оградите ее от соц сетей
  • 01lgs 26.03.2020, 13:41
    Что-то точно было... Однако фуууууу
  • КузькинаМать 26.03.2020, 13:42
    НОЛЬ комментариев и новость эту уже не будут выпускать, когда вы все реагируете и пишете, новость добавляют, помните, что вас провоцируют!
  • мистер007 26.03.2020, 13:47
    Получается сама дала?
  • Облачный 26.03.2020, 13:50
    А тем временем тысячи действительно изнасилованных девушек не обращались в суд. Жалко девушек тех
  • Inlex 26.03.2020, 13:58
    За ложный донос - пару лет колонии вкатать чтобы другим в назидание было.
  • tirbege3 26.03.2020, 14:13
    Inlex, Какой такой ложный донос.Анжелика стойте на своем,он вас изнасиловал,еще раз напишите заявление.
  • aysenmaysen 26.03.2020, 14:17
    zzz005, наверно интересно, раз заходите, читаете
  • uri Нестор 26.03.2020, 14:22
    в новостях рядом с коронавирусом, нехило поднялась однако
  • Строп Стас 26.03.2020, 14:41
    Понять и простить все таки наша бровястая не дает скучать.
  • RollYkt 26.03.2020, 14:49
    zzz005, редактор фанат фрик
  • ПетрЕгорович 26.03.2020, 14:50
    Хорошо, еще малость продлевай Анжела и сразу подпадешь под амнистию... Мои аплодисменты.
  • Ырдьайуола 26.03.2020, 14:57
    Специально его терризировала чтоб хайпиться, а тот пошёл с жалобой. И получила суд, а это долго, неделями годами, и не слезет она с укт. Вот и пиар бесплатный.
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 26.03.2020, 15:01
    Строп, ваша ,не наша
  • Sjan 26.03.2020, 15:01
    Одьэ, бачча ыксалага
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 26.03.2020, 15:02
    Облачный, им никто не мешает обращаться в суд.
  • maryika 26.03.2020, 15:03
    А местный оператор почему покушение ножом на агрессивного водителя до суда не довел?? И девка плачущая, похищенная??Ведь чуть не хотел порезать еле назад отбежал оператор, тупо извинился и все забыли? А когда жертва сами они неместные вон до суда так принципиально доводят, из за какой то фрички. То то же...
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 26.03.2020, 15:03
    21-58-09, от извинений она как изменится? Вину надо осозновать и признавать.
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 26.03.2020, 15:04
    Лион, для популярности и обсуждения
  • ulusnik 26.03.2020, 15:08
    Энжи кытаат!
  • Гошан14 26.03.2020, 15:11
    Главная новость,ага
  • zzz005 Avtor A 26.03.2020, 15:28
    aysenmaysen, я не читал а написал
  • e_vd 26.03.2020, 15:50
    Ыыыыы, почему косячят другие, а стыдно мне, люди?
  • Облачный 26.03.2020, 16:13
    Анжелочка_с_печки, не изнасилованные не поймут
  • jem777 26.03.2020, 16:32
    "поскольку изнасилования по факту не было" - значит что то все таки было?)
  • vokes 26.03.2020, 16:39
    21-58-09, ниче се мелочь, изнасилование это особо тяжкое, и по такой статье есть все шансы живым не выйти из зоны. Ее саму надо изолировать в ввиде ссылки в тундру, к оленеводам, там то точно будут рады такой веселухе
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Шаман24 про 26.03.2020, 14:02
    Она скоро займет рабочее месте супермэрши
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}