Якутяне запустили проект «Поправляйся!»

Якутяне запустили проект «Поправляйся!»

В столице Якутии набирает обороты новое добровольческое движение «Поправляйся!». Инициатором проекта выступили обычные жители республики.

Общественник Владимир Булкин вместе с единомышленниками уже передали республиканскому медицинскому центру «Резерв» 1000 костюмов индивидуальной защиты для врачей, полученных в дар от торговой сети «Хозмаркет».

Информацию с призывом оказывать взаимопомощь не только нашим заболевшим и пожилым людям, но и тем, кто 24 часа в сутки находится на передовой, на днях начали распространять в WhatsApp-группах.

«Идея проста и заключается в том, что каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Считаем своим долгом не стоять в стороне, а делом помочь в ситуации, когда мы все должны сплотиться вокруг решения одной общей задачи — недопущения распространения опасной инфекции. И, конечно же, нужно позаботиться о тех, кто помогает нам, рискуя своим здоровьем. Поэтому решили помочь врачам. Призываем всех неравнодушных присоединиться к проекту и вместе преодолеть напряженное время», — рассказал Владимир Булкин.

Сейчас в штабе движения всего несколько человек. Они обзванивают организации и учреждения, борющиеся с инфекцией, выясняют, какая им нужна помощь, и уже исходя из этого запроса ищут добровольцев. Первым участником, откликнувшимся на зов добровольцев, стал генеральный директор торговой сети «Хозмаркет» Максим Феоктистов, который закупил 1000 костюмов индивидуальной защиты для медиков.

Проект «Поправляйся!» планирует находить добровольцев в других районах республики и работать по всем возможным направлениям, сообщает пресс-служба главы  и правительства РС(Я). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
John_Wheels
А наш глава и правительство может так же что-то САМ сделать БЕЗ оглядки на Москву?
Комментарии 35
  • John_Wheels 27.03.2020, 23:06
    А наш глава и правительство может так же что-то САМ сделать БЕЗ оглядки на Москву?
  • BelkaSandy 27.03.2020, 23:06
    Надо говорить: "Выздоравливай!" "Поправляйся" - это "стань толстым". Хотя и такое может произойти за время карантина
  • Kunnuk 27.03.2020, 23:21
    Спасибо ребята, молодцы! В эти дни надо помогать друг другу, быть ближе душой, быть дружнее.
  • LgH7HvN 27.03.2020, 23:27
    Кто то безвозмездно дарит и помогает, а кто то на этом зарабатывает, особенно предприниматели которые шьют маски и делают на этом деньги...
  • Султанит Ирина 27.03.2020, 23:33
    LgH7HvN, или,якобы, три дорого закупают маски...
  • sargylana70 27.03.2020, 23:33
    А где депутаты, а где олигархи местного фасона ???????????????
  • alhora2909 27.03.2020, 23:39
    sargylana70, им не до помощи населению=/Сидят горюют, поди,что налогом обложили их офшоры=Р
    Да и трясется, наверное, вся элита из за Лещенко и дяди из Кремля...
  • женженич 27.03.2020, 23:45
    самое лучше что сейчас могут делать сознательные граждане это если чувствуют хоть маленькое недомогание самоизолироватся. на время .
  • Тянь-Шань 27.03.2020, 23:47
    Помощь в обеспечении спецзащиты медиков, это реальный вклад в нашу с вами безопасность. Позитивная новость, вызывает уважение неравнодушным людям!
  • Rubikon 27.03.2020, 23:49
    почему бы министрам, например, не пожертвовать хотя бы однодневную зарплату на мероприятия по борьбе с коронавирусом, а то опять все на простых гражданах, добровольцах, малом бизнесе и так далее
  • толя7791 28.03.2020, 00:04
    надоели эти проекты и флешмобы , лучше вообще запретили бы новости про этот ... ковид19 мягко сказать зааадолбали !
  • Ais_ais 28.03.2020, 00:08
    Мне иногда кажется, что новости ykt.ru управляет нами, а мы в свою очередь теряем ментальность и под эффектом компетентного индивидуума начинаем походить под барана, люди будьте умнее и всегда думайте критически
  • радая 28.03.2020, 00:36
    у нас мальчик- шестиклассник шьет маски и продает втридорога. Поправляйся!
  • GRB 28.03.2020, 00:42
    @sargylana70, они закупили себе по аппарату ивл
  • Быйанг 28.03.2020, 00:49
    BelkaSandy, Ну, или алкоголики поправляются с утречка :)))
  • Быйанг 28.03.2020, 00:51
    А так, очень хорошо поступили, хорошее дело. Такие костюмы должно быть очень нужны медикам которые сейчас работают в карантине - обсерванте
  • ya1kutsk 28.03.2020, 01:56
    хайп
  • leON_S 28.03.2020, 01:58
    у меня большая часть родственников работает в медицине, а я работаю в производстве изготовления продуктов первой необходимости (раньше тоже работал на скорой))) выходных у нас ни у кого нет. Хотелось чтобы это всё было не зря, - берегите себя, земляки!
  • RealMcR Мой господин 28.03.2020, 06:49
    John_Wheels, просто всем заправляет величайший из мудрейщих молодцов великий многоходовочник и стратех
  • Ырдьайуола 28.03.2020, 07:03
    sargylana70, они там капризничают в обсерватории, и увольняют работников такие жирные никчемые депутаты.
  • NYUKA 28.03.2020, 07:38
    Остались ещё порядочные предприниматели, кто не пытается на этом недуге нажиться. Спасибо Хозмаркету, вот реально, лучший магазин, для народа, так сказать. Только вот к эко движению ещё не присоединились, от пакетов надо бы отказаться, а то за покупку любой мелочи, вручают этот огромный жёлтый пакетище.
  • Джон_Сноу King in the North 28.03.2020, 07:42
    Поправляйтесь!
  • Загон Загон 28.03.2020, 07:43
    Может хватит хайпа. Выставлять все это на показ, кто реально хочет помочь не будет вот так бить о грудь.
  • same_person 28.03.2020, 07:49
    радая, а что вам мешает сшить самой и отдавать людям бесплатно?) А да, лежать на диване, ничего не делать и обсирать всех и вся, это прерогатива "избранных"). Удивляют люди, которые лежа на диване, знают как нужно поступать и раздают свои "мамкины" советы налево и направо))
  • минимила 28.03.2020, 08:08
    Вон в Корее все чиновники 30% доходов отправили на борьбу с коронавирусом, а наши олигархи сидят, смотрят инет...(((
  • Буобук25 28.03.2020, 08:34
    Коробовирус
  • Ятакой 28.03.2020, 08:38
    Хорошее дело
  • LudmilA73 Хоттабыч 28.03.2020, 08:47
    Какие рынки закрыты?или все работают?
  • Vlaaa Владимир 28.03.2020, 08:50
    Приветствую проект "Поправляйся" .Важна любая помощь в борьбе против COVID19 .
  • ANTONY 28.03.2020, 09:08
    Kunnuk, в Чехии государство просто забрало все, что было в тот момент на складах, магазинах и в контейнерах полезного для борьбы с эпидемией. В том числе забрали все защитные маски из гуманитарной помощи Китая предназначенной для Италии.
  • sklmffyf 28.03.2020, 09:44
    Кто приезжает из-за границы и с Москвы и СПб всех надо карантин.
    Еще один знаменитость заболел.

    У певца и композитора Игоря Николаева, которого ранее госпитализировали с подозрением на коронавирус, диагностирована пневмония. Где Николаев мог подцепить ее, можно только догадываться. Заграничных концертов он не давал, на отдых не ездил,
    Коронавирус мог передаться музыканту на дне рождении Аллы Крутой, жены И. Крутого . На празднике был певец Лев Лещенко, у которого тест на коронавирус оказался положительным.

    Лещенко надо крупно штрафовать . В марте приехал из США. И свободно гулял по праздникам.

    Еще сколько людей заразились неизвестно. Ведь инкубационный период до 14-20 дней. Потом только проявляются первые симптомы.
  • Kunnuk 28.03.2020, 09:51
    sklmffyf, не будут штрафовать, тк тогда не было проверок и обязательной изоляции, как с китайцами.
    Расистский подход. Китайцев не впускали никуда. А сейчас всех пускают.
  • ХрусТалиК 28.03.2020, 11:16
    Максим Феоктистов молодец!
  • hudojnyck1 hudojnyck 28.03.2020, 12:33
    Красавчики! Гендир Хозмаркета приятно удивил. Это не пиляди-чиновники, для которых любое событие, будь то праздники или горе - просто способ крупно наварить бабла. Гниды