Песков подтвердил случай заражения коронавирусом в Кремле

Песков подтвердил случай заражения коронавирусом в Кремле

Заболевший не контактировал с президентом, сказал его пресс-секретарь. О выявлении инфицированных в администрации и в управделами президента накануне сообщали источники РБК.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал, что среди сотрудников Кремля есть заболевший коронавирусом, передает корреспондент РБК. Песков добавил, что заболевший не контактировал с Владимиром Путиным.

«Действительно в администрации выявлены случаи коронавируса, это действительно соответствует действительности. Принимают все необходимые санитарно-эпидемиологические меры», — сказал Песков. «Это лишний раз доказывает оправданность мер предосторожности», — добавил он. «Мне известно об одном случае, я могу один подтвердить. О втором мне неизвестно», — пояснил пресс-секретарь. А на вопрос, контактировал ли заболевший с президентом, ответил: «Нет».

Журналисты также напомнили Пескову, что он ходил на день рождения Аллы Крутой, где также присутствовал певец Лев Лещенко, которого госпитализировали с диагнозом коронавирус. «Да, я был, но Лещенко не видел. Но уже тогда никто особенно за руку не здоровался», — ответил представитель Кремля.

Накануне, 26 марта, источники РБК рассказали, что в администрации президента после первичного тестирования выявлены чиновники с подозрением на коронавирус. Оценки источников разошлись, один сообщил о двух случаях, другой — что ему известно только об одном. Еще два собеседника РБК рассказали, что заражение выявлено еще и у сотрудника управления делами президента. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
FEAR_ykt
наконец то хорошие новости!
Комментарии 105
  • _GURU_ 27.03.2020, 20:06
    Неужели мор кремлевских начнется.
  • FEAR_ykt 27.03.2020, 20:06
    наконец то хорошие новости!
  • golk1p3r 27.03.2020, 20:07
    У них отдельная медицина, топ уровень.
  • Kunnuk 27.03.2020, 20:09
    Пусть выздоравливает.
    Ведь все силы теперь направлены в красную крепость.
  • QVC 27.03.2020, 20:10
    Коронавирус в России бьет по богатым?
  • zsexsq 27.03.2020, 20:11
    Опять двойника придется делать
  • Сэм65 27.03.2020, 20:12
    Вся зараза от богатеев
  • AdminovichReboot Adi 27.03.2020, 20:12
    Агент Лев Лещенко блестяще справился с заданием.
    Напомню что Лещенко с женой были в США и по приезду не самоизолировались а посетили день рождения сёстры композитора Игоря Крутого где были такие звёзды как Игорь Николаев,Игорь Крутой,Басков,Алсу,Газманов и пресс секретарь президента Дмитрий Песков.Кстати Игорь Николаев уже с подозрением находится в больнице.Таким образом не самоизолировавшийся Лещенко возможно заразил самого Путина.Светит ли ему уголовная статья?Это же надо быть таким легкомысленным и безответственным.
  • Лион Иван Иванов 27.03.2020, 20:14
    Выздоравливайте парни, вся Россия молится за ваше здоровье! Низкий поклон и благодарность вам за вашу работу. Удачи и здоровья!!!
  • nektoOleg 27.03.2020, 20:14
    Коронавирус невидимый враг уже в Кремле гуляет, а они твердят эпидемии в Россия нет
  • Валандер А А 27.03.2020, 20:16
    Песков был на юбилее сестры Игоря Крутого, где также присутствовали Лев Лещенко и Игорь Николаев. Так что Песков сам может быть носителем вируса.
  • Zuozhe 27.03.2020, 20:17
    Закрыть кремль на карантин!
  • expo777 27.03.2020, 20:17
    Коронавирус Кремль изгони!
  • Родион78 Родион 27.03.2020, 20:19
    Не все коту масленица...
  • Макси97 27.03.2020, 20:20
    "Оптимизация" здравоохранения бумерангом вернулась? Вместо того, чтобы чиновников "оптимизировать", замахнулись на медиков.
  • Родион78 Родион 27.03.2020, 20:20
    AdminovichReboot, Лещенко теперь как узнает.. помрет от разрыва сердца..
  • ПИФон 27.03.2020, 20:23
    Что вы за папуасы то такие. Как можно радоваться беде людское(( и ведь самое страшное, что в сахе много таких ..... ов
  • Vlaaa Владимир 27.03.2020, 20:23
    Кремлевцев будут лечить профессора.Лекарства из Европы.Уход за каждым.Так что не беспокойтесь...
  • обыватель777 27.03.2020, 20:24
    так вся "элита" наша стара как в Брежневские времена.. почти всем за 50-60... Не берегут они себя, отдохнуть бы им надо, но они о народе все думали, налоги, цены повышали...
  • Divannyexpert Гоблин 27.03.2020, 20:26
    Сами по вечеринкам шляются, а народ просят изолироваться.
  • TarsTarkus 27.03.2020, 20:27
    надеюсь коронавирус спасет россию от кремлевских воров
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 27.03.2020, 20:27
    AdminovichReboot, надеюсь Димаша там не было? Парнишка должен жить!
  • dez 27.03.2020, 20:28
    Закрывацте аэропорт, йощки кошки. Вас учить надо чтоли типа ремонт затейти взлет полосв
  • вики Виктория Виктория 27.03.2020, 20:35
    Карантин ...карантин , сами ездят , ходют к другу другу , целовались наверное при встрече ....
  • AdminovichReboot Adi 27.03.2020, 20:36
    Печенькасудьбы, Димаш там был мёд пиво пил)да ничего с ним не случится он же вроде казах,кумыс выпьет и все)
  • VV74 27.03.2020, 20:36
    Саша шаман это ты ...?
  • RUDEBOY 😈 27.03.2020, 20:38
    урааааа
  • Иван1234 27.03.2020, 20:42
    Пусть там эта зараза полностью охватит всё. На год закроем Кремль и никого не выпустим. И кормить никого не будем.
  • Svetlani 27.03.2020, 20:43
    Давно я так не радовалась новостям с кремля!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 27.03.2020, 20:43
    Если человек заболевает коронавирусом, то это значит что он слабачок, дохляк, хиляк и додик.
    Таких еще в древней Спарте, сбрасывали с обрыва.
    Сильные не болеют коронавирусом.
  • history77 27.03.2020, 20:48
    Хоть одна хорошая новость от ковида ) ну и запасаемся попкорном .
  • NOTIZZ 27.03.2020, 20:49
    ПИФон, папуас необразованный тут только ты...
  • ириянко 27.03.2020, 20:50
    "Не возжелай зла ближнему своему".. Всем нам, и бедным, и богатым - желаю доброго здоровья!
  • Domik_88 Шш 27.03.2020, 20:56
    "Заболевший не контактировал с президентом, сказал его пресс-секретарь" а жаль!
  • Domik_88 Шш 27.03.2020, 20:57
    Димаш надеюсь не приствовал((он ж дружит с крутым
  • ЧерныйЛебедьь Егор 27.03.2020, 20:58
    AdminovichReboot, кто такой димаш? Медвелев?
  • Login05 Фотиния 27.03.2020, 21:03
    Ну давайте у Путина найдут якобы корону и успешно вылечат якобы
  • AdminovichReboot Adi 27.03.2020, 21:03
    ЧерныйЛебедьь, казахский Басков.
  • beat4battle 27.03.2020, 21:05
    Пока что болеют далеко не бедные люди - есть условия - народу мало - всего пока в избытке . Когда дойдет до народа - вот тогда другая песня будет. Массовость - и уже ничего нет - нет врачей, нет мест, нет ИВЛ, нет лекарств для лечения осложнений . Все переполнено. Даже сейчас врачи не к каждому приезжают в Москве. Выборочно. Самоизолируйся и помри в одиночестве. В Италии многие трупы лежат по 3-4 дня - пока из дома не заберет труповозка. Многие известные люди пишут, что не нужно бояться - что это обычный вирус - как другие, но что-то я не помню чтобы такой мор был в Италии от ОРЗ. Хотя пишут, что стандартная ситуация.
  • ЧерныйЛебедьь Егор 27.03.2020, 21:06
    AdminovichReboot, ааа. Погуглил.
    -
  • beat4battle 27.03.2020, 21:08
    Думаю - маски уже не нужны. Нужно в аптеках купить стандартный набор для лечения пневмонии - капельницы, антибиотики в ампулах, физраствор - пока еще есть в аптеках. На случай осложнений.
  • Валандер А А 27.03.2020, 21:19
    beat4battle, говорят антибиотики создают питательную среду для коронавируса
  • Дьулуруйар 27.03.2020, 21:21
    Все проблемы России могут разрешиться сами собой.

    Вымиранием паразитов.
  • FEAR_ykt 27.03.2020, 21:21
    beat4battle, никакие антибиотики не помогают против коронавируса
  • Миледи 27.03.2020, 21:31
    Желаю всем уродам, радующимся тому, что человек заболел, пополнить статистику зараженных. Мы тоже порадуемся
  • beat4battle 27.03.2020, 21:35
    FEAR_ykt, от короновируса нет лекарств, а осложнения то после короновируса чем лечить то - ту же пневмонию
  • beat4battle 27.03.2020, 21:38
    При массовости в якутских аптеках не будет уже ни антибиотиков, ни капельниц. А то что бесплатно в больницах - на всех не хватит. Может пронесет - есть надежда. А если сценарий - как в Италии. Пусть лежат - не помешают
  • gianni2015 gianni nadzarro 27.03.2020, 21:38
    Работа шамана?
  • Щасвирнус 27.03.2020, 21:43
    А ведь говорил им народ - закрывайте нафиг границы. Нет не слушали. Айсу тоже говорят закрой дороги и самолеты. Нет не хочет.
  • saransk 27.03.2020, 21:51
    Пророчество шамана Александра в воплотилось в жизнь еще прошлом году говорил что в ноябре, очень скоро начнется чума 21 века и окутает весь мир и в этом мире начнется хаос, и она сбылось я уже больше не сомневаюсь шамана Александра, на дальнейшие его предсказания так она и будет без всяких сомнений.
  • KSP90 Опытный 27.03.2020, 21:55
    Ураааа!
  • galincasgs 27.03.2020, 21:58
    Однако шаман... как говорил, так и получилось...
  • RS1616 27.03.2020, 22:02
    А ведь Саша Шаман был прав.
  • Emelya02 27.03.2020, 22:39
    Господа,вы звери,господа...
  • jem777 27.03.2020, 22:49
    VV74, да уж, невольно такие мысли приходят в голову. Саша знал.)
  • grajdanin 27.03.2020, 22:55
    доберись до Путина!
  • Кабал 27.03.2020, 23:09
    "Есть люди сильные и слабые, умные и глупые, богатые и бедные. Но трупы их воняют одинаково"...цитата одной исторической личности
  • nedv20 27.03.2020, 23:12
    galincasgs, что он говорил? Ссылки дайте
  • galincasgs 27.03.2020, 23:14
    nedv20, в одном из роликов ютуба ищите
  • Molli_ Molli 27.03.2020, 23:16
    Короновирус как то очень избирательно жертв себе выбирает , кому суждено умереть наверное тот и умрет
  • женженич 27.03.2020, 23:48
    УРА!!!!!!!!!!!! бог не Яшка видит кому тяжко).
  • a2map 27.03.2020, 23:49
    Обнуление гос думы будет? С них песок сыпется. Мумий госдумовских уже давно мавзолей ждет.
  • серыйкардинал 27.03.2020, 23:56
    Меня озадачило, как В. Путин позавчера за руку здоровался и сидел лицом к лицу очень близко к одному министру.
    И эти ежедневные сидения на своих обычных местах министров у Мишустина.
    Не они ли должны пример ответственного, заботливого и осмотрительного поведения подавать?
  • Тимиров2018 Иннокентий 28.03.2020, 00:34
    Шаман Аоександр Габышев был прав.
  • Быйанг 28.03.2020, 00:35
    "Vlaaa
    Владимир
    Вчера, 20:23
    Кремлевцев будут лечить профессора.Лекарства из Европы.Уход за каждым.Так что не беспокойтесь..."

    Европейцы в Китай ездят лечиться за деньги от коронавируса. ПОначалу Китайцы лечили бесплатно, а теперь уже только за деньги
  • Ирэн99 28.03.2020, 00:39
    ПИФон, Согласна. Судя по комментаторам, таких очень много! Заскорузлость ума, недальновидность, экономическая безграмотность процветает( разве нормальный человек может желать другому заболеть! Злобные и агрессивные с претензией на цивилизованных
  • Sinan 28.03.2020, 00:52
    Таҥара баар эбит:))
  • Ardis 28.03.2020, 01:20
    Оптимизация кремля началась.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 28.03.2020, 01:31
    FEAR_ykt, Лишь бы коммунисты не заболели
  • flatron05 28.03.2020, 01:58
    Журналисты также напомнили Пескову, что он ходил на день рождения Аллы Крутой, где также присутствовал певец Лев Лещенко, которого госпитализировали с диагнозом коронавирус. «Да, я был, но Лещенко не видел. Но уже тогда никто особенно за руку не здоровался», — ответил представитель Кремля.

    Что за детский лепет? Необязательно здороваться за руку чтобы заразиться, достаточно побыть в одном помещении.
    А еще говорят, что эпидемии нет?
    Теперь вся эта элита в группе риска, а когда отвечал журналистам, был в маске?!
  • bytyk1944 28.03.2020, 02:30
    сааска, тохтоо, уоскуй. тойоттору отунан-маһынан оҥорбоккун
  • valeriy1178 28.03.2020, 02:34
    Vlaaa, может в обмен на лекарства в Италию помощь отправили?? А вдруг??
  • vsk И И 28.03.2020, 06:00
    чему радуетесь???
  • NNN-KKK 28.03.2020, 06:43
    После таких комментариев хочется руки помыть. Раза в три дольше, чем от коронавируса. Мерзость. Вот это и называется "расчеловечение", - по западным политтехнологиям - первый шаг к краху страны и последний в крахе каждого отдельного человека. От этой заразы не то, что маска, но и костюм химзащиты не спасет. И больных, похоже, уже хватает. Страшно.
  • RealMcR Мой господин 28.03.2020, 06:56
    Ура
  • Стелла100 александра максимова 28.03.2020, 07:05
  • a.a.nikolaev 28.03.2020, 07:18
    Валандер, сам себя и потвердил
  • валлев 28.03.2020, 07:38
    Vlaaa, я тоже так думаю. Они в любом случае в шоколаде, а не в городской инфекционке где нибудь в провинции
  • tirbege3 28.03.2020, 07:40
    Может наконец то олигархи,олигархическое чиновничество серьезно раскошелится на борьбу с коронавирусом.
  • Суолауола Т 28.03.2020, 07:51
    Эти артисты со своими тусовками, скоро все друг друга заразят, Пескова самого надо изолировать.
  • sveta_o 28.03.2020, 07:52
    Так может песков про себя и сказал? И он там был, мёд-пиво пил, по усам текло и так далее
  • X_None 28.03.2020, 08:23
    Слова Саши шамана сбываются!
  • hudojnyck1 hudojnyck 28.03.2020, 08:41
    Видно как по настоящему народ относится к власти и так по всей стране. Кто-нибудь ещё верит, что выборы - это волеизъявление народа?
  • vdd 28.03.2020, 08:42
    Мне медведева жалко......
  • Abcdefghijklmn Abc 28.03.2020, 08:47
    Теперь вся надежда на коронавирус.
  • DS63 28.03.2020, 08:50
    Самым справедливым оказался коронавирус.
  • Androit нюргун 28.03.2020, 09:18
    Прочел коменты и знайте что, люди такие тупые все тут)
  • Xabyryyc гавриил андросов 28.03.2020, 09:57
    Лещенко присвоит Героя России.
  • georg27 georg27 28.03.2020, 10:23
    случайно путин не заболел а то опасно, надо все думы закрыть и сидеть дома, если совещания то из дому
  • georg27 georg27 28.03.2020, 10:24
    путин в зоне риска же опасненько надо не выходить из дому
  • solopetr090587 28.03.2020, 11:12
    Какая хорошая новость!!
  • Б747 Яков 28.03.2020, 11:17
    Коронавирус - это зло, а зло может победить только добро. Устроили торжество зла, пир во время чумы! Вся планета стонет, а вы нашли чему радоваться. Вирус, страшнее любого коронавируса, у вас в головах...Вы настолько слабые люди, что не можете покопаться в недрах черного сознания и найти, хоть частичку добра, у вас не хватает сил проявить добро и хотя бы промолчать...Вы злорадствуете, потому что завистливые. Природа-это высший разум, и пока люди не объединяться вокруг добра, будет мстить. А такие, как вы, только умножаете зло вокруг себя! Как можно жить и радоваться жизни с таким убогим сознанием!
  • hudojnyck1 hudojnyck 28.03.2020, 11:20
    Путэн же давно мнит себя царём и мечтает о короне, хе. И когда он отправится в преисподнюю от КОРОНАвируса болезнь сойдёт на нет
  • Direzza 28.03.2020, 11:29
    Если царь заболеет и его друзья, то отберёт у народа весь аппарат, лекарства и все что их спасет.
  • MAKS Максим Первый 28.03.2020, 11:41
    Даже если путька заразится, то его вылечат легко. Не обольщайтесь.
  • Строп Стас 28.03.2020, 12:21
    Вы че радуетись без хазяев останемся перегрыземся между собой нехотим своих кормить будим чужих их армию кормить.
  • nikolaxs 28.03.2020, 13:19
    кто это
  • рязаева 28.03.2020, 15:08
    Интересно, обычно наши богатеи лечиться ложились в дорогие европейские и американские клиники. А, щас куда им лечиться ехать? В Китай, наверно.
  • MuzzleToff 28.03.2020, 15:23
    почему не царь??!!
  • Б747 Яков 28.03.2020, 16:03
    Дети, учите уроки! Слушайтесь старших! Я правильно понимаю, здесь одни дети.
  • hudojnyck1 hudojnyck 28.03.2020, 16:46
    Строп, привык, чтоб у тебя хозяева были? Подчиняться и прижимать хвост видимо у тебя в крови
  • Строп Стас 28.03.2020, 17:37
    Скажиш у тебя нету не кого ты не слушаешся бред собачий в школе, в армии инстетуте и сейчас мозги промыли.
  • asdadasdasdad 28.03.2020, 18:41
    Самолеты Сечина, Шувалова и жены Медведева 21 раз летали за границу во время эпидемии коронавируса
  • Исидора3 Исидора 28.03.2020, 19:20
    В прямом эфире, заметила, что у него нос заложен. Что за страна, если президента своего не защитим, хаоса никто не хочет. Будь здоров. Все вытерпели и коронавирус переживём
  • Ais_ais 28.03.2020, 20:10
    Что там с Коробовым?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Ilya_Sakha16 27.03.2020, 21:56
    Надо бы всю голову гнилой рыбы заразить. Круто было бы
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}