В Якутии по-прежнему 14 заболевших коронавирусом

В Якутии по-прежнему 14 заболевших коронавирусом

Айсен Николаев не вышел на ежедневный брифинг, у него видеосвязь с мэром Москвы Сергеем Собяниным и вице-премьером Татьяной Голиковой. 

Ольга Балабкина сообщила, что результаты анализов молодого человека, который прибыл из Англии, еще не поступили. Заболевших к этому часу официально 14. 

Также с завтрашнего дня главный врач Якутской республиканской клинической больницы Николай Васильев будет извещать в прямом эфире о состоянии заболевших. 

За весь период лабораторией Роспотребнадзора сделано 3335 анализов на коронавирус.

Вице-премьер призвала жителей республики соблюдать режим самоизоляции, сидеть дома и избегать посещения общественных мест. «Нельзя рассматривать данную неделю как обычные выходные. Это неделя ограничения передвижений, время для того, чтобы находиться дома. Предпринятая мера даст возможность уменьшить количество контактов, риски распространения инфекции. Только так мы сможем остановить этот вирус», — сказала Ольга Валерьевна. 

Напомним, о нерабочей неделе с сохранением заработной платы Владимир Путин заявил в своем телеобращении к нации 25 марта. Введение длинных выходных президент объяснил необходимостью помешать распространению коронавирусной инфекции (COVID-19). 

Согласно указу главы республики, в это время в Якутии будет ограничена работа всех развлекательных и досуговых предприятий, торговых центров, кроме магазинов продуктов и товаров первой необходимости.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
кот-обормот Кот Обормотов
Минздрааав!!! Как до вас дозваниваться ???
Вы не забыли случайно что тысячи льготников ждут свои льготные лекарства...
у меня между прочим у меня последняя доза, а Сахаформация и Ленская ЦРБ вместе с 10-ой аптекой вату катают..
Уважаемый МЗ РС(Я) я завтра буду звонить МЗ РФ, а потом Президенту РФ !
Комментарии 49
  • ПИФон 27.03.2020, 20:31
    Выздоравливайте, все будет хорошо.
  • Pvd04091924 27.03.2020, 20:31
    Фактически намного больше
  • ANTONY 27.03.2020, 20:36
    Значит завтра будет пятнадцать.
  • 2pacshak 27.03.2020, 20:39
    Пусть так и останется, а все заболевшие выздоровеют
  • кот-обормот Кот Обормотов 27.03.2020, 20:50
    Минздрааав!!! Как до вас дозваниваться ???
    Вы не забыли случайно что тысячи льготников ждут свои льготные лекарства...
    у меня между прочим у меня последняя доза, а Сахаформация и Ленская ЦРБ вместе с 10-ой аптекой вату катают..
    Уважаемый МЗ РС(Я) я завтра буду звонить МЗ РФ, а потом Президенту РФ !
  • диана-24 Диана Диана 27.03.2020, 20:52
    Все регионы надеются на лучшее, но места для больных всё же готовят, а у нас как с этим дела? И когда в продаже появятся маски?
  • Dotoo 27.03.2020, 20:55
    Сегодня видели в 114 павильоне на крестьянском. Зачем маски противоядие надо.
  • tipun 27.03.2020, 21:03
    Просто тестов мало и не всем делают. Поэтому у Балабкиной все в ажуре.
  • dez 27.03.2020, 21:04
    у него видеосвязь с мэром Москвы Сергеем Собяниным и вице-премьером Татьяной Голиковой.
    То есть Собянин важнее
  • Samurai4eg 27.03.2020, 21:16
    Маски скупают барыги! Надо их выявлять и наказывать по всей строгости почти военного времени!
  • saransk 27.03.2020, 21:25
    Вы че боитесь выходит в эфир что народ вспомнить про вашей дочери мошенницы который обманул пенсионера ветерана тыла.
  • zzz005 Avtor A 27.03.2020, 21:26
    Распираторов в городе нет)))
  • Vlaaa Владимир 27.03.2020, 21:36
    Москва ополошала отправила инфицированных COVID19 .Там слабое звено В РС умеют слаженно действовать. Маски хапуги продают.объявления о продаже масок разрешены на столбах. Совесть эти отщепенцы продали лукавому....
  • Чингизхан 27.03.2020, 21:39
    Pvd04091924, Ваши источники пожалуйста.
  • Pvd04091924 27.03.2020, 21:42
    Чингизхан, И без источников понятно, ни как не остановить у нас 5 дней назад понятно было
  • KSP90 Опытный 27.03.2020, 21:50
    Что то не верится.
    Инкубационнай период закончился или ещё нет?
  • bzbsykt 27.03.2020, 22:02
    Пока анализы станут известны, число удвоится в разы
  • 000000a Vitos 27.03.2020, 22:05
    Как можно врать в тяжёлый час народу , лгуны , хапуги и воры . Правительство не готово , денег нет в бюджете . Нет масок во всей России не говоря об остальному. Это показывает что народ счетают тупыми.
  • BASEK 27.03.2020, 22:05
    Если есть 14, то будет и 100, если есть сотня, то будет и 1000, вопрос времени. Просто наши очень долго выявляют этот коронавирус. Поможет лишь тотальный карантин, с ведением военных, либо же нужно разработать сыворотку.
  • BASEK 27.03.2020, 22:08
    Я вижу что по городу все еще куча людей ходит, это уже провал, мы опоздали, заболеют все, кто-то выживет, а кто-то умрет.
  • BASEK 27.03.2020, 22:15
    А Айсен дебил, уже неделю назад нужно было все выезды и въезды в Якутск закрывать.
  • BASEK 27.03.2020, 22:16
    Почему до сих пор Якутск не закрыт???
  • naitle 27.03.2020, 23:05
    Как дела обстоят у Коробова?
  • АманаФ 27.03.2020, 23:11
    Нужен полный карантин на 14 дней, с ведением комендантского часа, неделя не поможет.
  • Ardis 27.03.2020, 23:14
    Докладывают это будто это их достижение. Нет больных потому что анализы не готовы. Такое чувство будто они считают что это хорошо. Небось ходят себе и людям голову морочат что это происходит благодаря их усилиям
  • BASEK 27.03.2020, 23:34
    кот-обормот, ты нормальный вообще? Не понимаешь что происходит? Всегда найдутся такие, которым плевать на все и всех, по планете эпидемия, але.. вот ведь дебил.
  • мэн268 27.03.2020, 23:40
    Dotoo, когда все начнут носить маски тогда только можно будет остановить эпидемию. Много скрытых переносчиков (
  • кот-обормот Кот Обормотов 27.03.2020, 23:55
    BASEK,
    Ты чо... посраться со мной решил ?.. или тебя синька так приперла до оскорблений ?
  • серыйкардинал 27.03.2020, 23:58
    Берегитесь волонтеров.
    Читайте статью о суперраспространителях на mail.ru
  • серыйкардинал 28.03.2020, 00:04
    BASEK, разве сейчас власти - власти? Как в советское время председатели колхозов. Все за свое кресло только держатся, каждый смотрит в рот "вышестоящему"и делает только то, что прикажут. Исполнители, да и только, и то никудышные. Ощущение, что даже своих полномочий и тем более своей зоны ответственности не знают.
  • b0rnik Борис 28.03.2020, 00:25
    Якутия не закрыта от внешнего мира, поэтому Коробов войдет в историю как первый руководитель пренебрегший здоровьем подчиненных. Сейчас любой человек не соблюдающий режим карантина, мер безопасности и не интересующийся закупкой необходимых лекарств, видимо не готов к предстоящей эпидемии коронавируса по причине своих внутренних убеждений и жизненного опыта, а не из-за своей безалаберности. К сожалению, многие не утруждает себя задуматься об грядущей опасности и приближающейся угрозе жизни близких. Но рано или поздно беда затронет каждую семью и принимать меры будет слишком поздно.
  • radioman 28.03.2020, 00:57
    Хвала и уважение нашим медикам!!! Наши по сравнению с другими регионами быстро работают, сразу определяют. И поэтому мы стоим на третьем месте в рейтинге заразившихся. Конечно это плохо, но наши молодцы! Я не верю что, в регионах рядом с Москвой так мало заболевших... полюбас что-то скрывают.
  • b0rnik Борис 28.03.2020, 01:20
    radioman Эпидемия рано или поздно прейдет в каждую семью неименуемо, Стоим на третьем месте, потому что населенье республики маловато по сравнению с другими. У нас сразу по прилету не выясняется адрес прибытия и если с района то заболевшего не спасут, да и в столице не спасут из-за не хватки ИВЛ и кислородных масок. Местные власти хранят молчание по поводу обеспеченности ИВЛ, зато известно о закупке на 15 млн руб. никому не нужных масок. Поэтому отстранитесь от иллюзий, спасать будут только нужных людей.
  • Repetitor_777 28.03.2020, 01:23
    Когда будут маски и элементарные дезсредства, хотя бы перекись водорода?!? Это просто кошмар
  • Партрет 28.03.2020, 05:48
    Они уверены что проверили всех что-то сомневаюсь
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 28.03.2020, 05:56
    Samurai4eg, Совести у них нет.Такое по всем городам.Спекулянты бессовестные.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 28.03.2020, 05:58
    серыйкардинал, В советское время о людях заботились
  • vvbc1956 север-5 28.03.2020, 06:41
    Не болейте, больше оптимизма. У нас четыре положительных фактора ;
    Удаленность , Не большая плотность населения , Нет проходных маршрутов ,
    Наш якутский мороз . При сознательности граждан думаю обойдется с наименьшими последствиями.
  • RastaAiry Раста Айри 28.03.2020, 06:51
    был жар и кашель, вызвал врача, пришла врач, с порогу сказала что у нее сегодня было 80 вызовов и что она ничего не соображает, рассказал симптомы, она прописала таблетки при этом сказала, что была сегодня на эвакуации пациента с короновирусом и теоретически является носителем. такие дела.
  • Сэксей 28.03.2020, 07:53
    14 короновирусников,это повод гордости властей Якутии?Нет тестов,катастрофически не хватает,вот почему низкие цифры и это при том,что тестируют НЕ ВСЕХ.В Германии доведут до ста процентов тестирования населения,вот это я понимаю забота о людях.Якутии надо было закупать тесты,не так уж много населения.Если бюджет не может,то напрягите алмазников,всех,кто сидит на газо-нефтяной трубе,на золоте!
  • Gasano78 Балантайс 28.03.2020, 09:20
    BASEK, пол суд пойдёшь
  • скерри 28.03.2020, 09:30
    14 не заболевших,а только ВЫЯВЛЕННЫХ..!
    Сколько тихушников ходят по городу,сами об этом не знают,что могут заражать
  • Щасвирнус 28.03.2020, 09:37
    Кто верит официальным цифрам? Нет на самом деле конечно больше во много раз. Просто наверно решили не будоражить народ. Люди не ходите лишний раз, а если прогулятся выйдите то рядом с другими не ходите
  • BASEK 28.03.2020, 09:42
    Gasano78, да мне плевать.
  • Gasano78 Балантайс 28.03.2020, 09:49
    BASEK, не говори так по телевизору прощения будешь просить! не хотел простите!!!
  • BASEK 28.03.2020, 09:51
    Gasano78, не на того барыкаешься.
  • BASEK 28.03.2020, 09:51
    Gasano78, скм будешь прощение просить
  • Грейс 28.03.2020, 10:56
    Ну а что вы все лично сделали для нераспространения вируса? Сидите по домам? Ага, как же! Смотрю на толпы людей из окна, сториз из общепита.
    Привычней всего обвинить всех вокруг, но неплохо бы включить сознательность и, хотя бы, вспомнить как развивалась эпидемия в других странах.
    И эти крики «а кто будет кормить мою семью, пока я буду сидеть в изоляции?» А кто будет кормить вашу семью, если вы умрете от вируса!
  • b0rnik Борис 28.03.2020, 11:33
    Сидя по домам мы хоть на время приостановим распространение вируса и дадим возможность властям подготовится к эпидемии - закупить аппараты искусственной вентиляции легких, кислородных аппаратов, лекарственные препараты, защитные костюмы для врачей, подготовить больницы к перепрофилированию, обучить медицинский персонал. Иначе по опыту других стран врачи первые попадут под удар - массово подвергнутся заражению и передаче вируса пациентам.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун17 кун 27.03.2020, 21:28
    случайно сама не заболела?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}