В России разработали семь прототипов вакцины против коронавируса

В России разработали семь прототипов вакцины против коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) разработало семь прототипов вакцины от новой коронавирусной инфекции, заявила руководитель агентства Вероника Скворцова.

«На сегодняшний день Федеральное медико-биологическое агентство разработало семь прототипов рекомбинантной вакцины, собранной генно-инженерным способом из рекомбинантных белков, на каждом из которых есть эпитопы, места связывания с вирусом», — сказала она в эфире программы «Время» на Первом канале в пятницу. 

По словам Скворцовой, на данный момент задача состоит в выборе из семи прототипов вакцины самых эффективных. «Данная работа сначала проводится в режиме компьютерного моделирования. С понедельника она уже переходит на площадку Центра микробиологии министерства обороны, который имеет возможность и квалификацию и сертифицирован к работе с биопатогенами второго класса заражения», — добавила она.

Скворцова подчеркнула, что готовую вакцину можно ожидать не ранее, чем через 11 месяцев. «Мы планируем к июлю завершить все испытания и перейти в фазу уже регламентированных доклинических исследований, выйти на первую и вторую фазу в конце текущего года — первый квартал следующего», — пояснила глава ФМБА.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
Очень надеюсь, что они все будут успешными и эффективными
Комментарии 29
  • 2pacshak 28.03.2020, 10:01
    Очень надеюсь, что они все будут успешными и эффективными
  • Egor1961 Jora 28.03.2020, 10:08
    Год пройдет, долгий срок.
  • hanguk Лиговский 28.03.2020, 10:10
    Пейте чайный гриб (камбуча) и не будет никаких болезней, ОРВИ там даже похмелье снимет
  • YNS 28.03.2020, 10:13
    Как боролись с вирусами в цивилизлванной стране:
    К 25 января 1960 года были вакцинированы 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. Это стало беспрецедентной в мире акцией по вакцинированию населения как по масштабам, так и по срокам.

    С момента заноса инфекции в Москву до устранения вспышки прошло 44 дня, причем с начала организованной борьбы со вспышкой инфекции до её полной остановки — только 19 дней[1].

    По итогам вспышки заболели оспой 45 человек, из которых скончались трое.

    Противооспенные прививки сохранялись в советском здравоохранении до начала 1980-х годов.
  • иголкин 28.03.2020, 10:14
    hanguk, потом грибки в ЖИВОТЕ вырастут
  • Kunnuk 28.03.2020, 10:18
    Вроде говорили что нет иммунитета к этому вирусу. Можно повторно заражаться.
  • vova32 28.03.2020, 10:31
    У наших хоть мизерная зарплата но наши всегда умные
  • Momosan 28.03.2020, 10:32
    Да лучше пендосовскую подождать, нашим то пофиг, вколят без тестов отсчитаются перед путиным что мол всем вкололи, а что будет дальше и какие побочки вылезут им без разницы.
  • lanzar 28.03.2020, 10:33
    Давайте ребята, кытаатын! Мы ждём! Мы надеемся!
  • Goodwinn 28.03.2020, 10:43
    Мне кажется не стоит путать российский научный потенциал с научным потенциалом СССР.
    Я в этих вакцинах честно говоря сомневаюсь.
  • max.daniels 28.03.2020, 10:48
    куда делись все антипрививочники?
  • касьян 28.03.2020, 10:49
    наши молодцы
  • Север50 28.03.2020, 10:52
    Сегодня по нтв профессор сказал уйдёт вирус в МАЙ
  • yamaha50hetol 28.03.2020, 11:02
    2pacshak, создадут вакцину через 11 месяцев а вирус уже мутирует и данная вакцина уже не подействует!!!!!!!!!!
  • 2pacshak 28.03.2020, 11:14
    yamaha50hetol, а вирусологи у нас тупые, да? Вот вас бы им в команду, хана бы всем вирусам точно пришла
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 28.03.2020, 11:14
    Ты заболел коронавирусом?

    Значит ты генетически слабый - помни это.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 28.03.2020, 11:16
    иголкин, а что? Прорыв же. Поджелудочники и маслята в животе - готовая еда.
  • kv70 28.03.2020, 11:23
    Momosan, закалебали, пендосы пендосы.
    США вообще то сейчас на первом месте в мире по заражённым, у нас тоже есть отличник доктора, вирусологи и тд. Такое чувство как будто, что кроме пендомов, больше нигде нет медиков.
  • Загон Загон 28.03.2020, 11:24
    Таак думаю испытания будут проходить в регионах с худшими показателями
  • Шафт 28.03.2020, 11:29
    Да не будет вакцины ((( так что готовьтесь к худшему .
  • Персик2011 Елена Ми 28.03.2020, 11:38
    Вирус мутирует нельзя от такого вируса придумать вакцину.
  • RS1616 28.03.2020, 12:04
    При СССР этот вирус быстро бы остановили.
  • Momosan 28.03.2020, 12:27
    kv70, сша это центр мира в 20- 21 веке. Айфон, виндовс, мстители, ракетные двигатели многоразового использования и многое другое придумано в сша, следовательно это цент научного мира, а зачит и вакцину изобретут именно там.
  • Momosan 28.03.2020, 12:30
    kv70, на первом месте по зараженным расия, так как у нас не регистрируют больных, как больных коронавирусом и всячески скрывают и маскируют плохую или не выгодную кремлю статистику. Я слышал, что наши диагностируют корону только на поздней стадии, в то время как в мире фиксируют и изолируют людей на ранней стадии. Щас через месяц всплывет всё это ,то что прятали.
  • Strangers
    28.03.2020, 12:40
    Momosan, поэтому в США девушка в комментариях к новости о том, что её дедушка умер от кв написала "почему вы врёте, мой дедушка умер от сердечного приступа"
  • Strangers
    28.03.2020, 12:42
    Momosan, аа у тебяСША головного мозга, ну тогда не очем говорить
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 28.03.2020, 13:44
    Они сделали их в компьютерном моделировании ... ха ха ха... мультики с ракет перекинулись и на вакцину. Но Короновируса мультиками не напугать... ха ха ха
  • yyskr62 28.03.2020, 13:47
    Скорей!
  • MuzzleToff 28.03.2020, 16:26
    Kunnuk, Вакцинация обезьян с повторным заражением, когда вирус погиб, попав к вакцинированным обезьянкам, уже опробована китайцами, когда ты вылечиваешься, имеющимися сейчас лекарствами, то иммунитета нету, но вот при вакцинации, иммунитет проявляется и повторного заражения нету.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • AlanSet 28.03.2020, 11:24
    YNS, На тот момент вакцина от того вируса существовала - но основные запасы были на севере, те правительству было необходимо организовать срочную перевозку в эпицентр и провести экстренную вакцинацию.
    Сейчас врачи только создают нужную вакцину, а это делается не за сутки и не за пару.
  • Ilya_Sakha16 28.03.2020, 12:05
    Опять пропаганда...
    За 14500 руб в месяц зп разрабатывают такое. Верю)))
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}