В Якутии врачам, которые борются с коронавирусом, будут ежемесячно доплачивать 66 тысяч рублей

В Якутии врачам, которые борются с коронавирусом, будут ежемесячно доплачивать 66 тысяч рублей

Медработники республиканских медицинских учреждений будут получать дополнительные выплаты за борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб республики.

Врачам, которые работают с больными коронавирусом и пациентами в зоне риска, будут ежемесячно доплачивать 66 тысяч рублей, медсестрам — 40 тысяч рублей, а обеспечивающему персоналу, в том числе санитарам, — 20 тысяч рублей ежемесячно, говорится в сообщении.

По данным на вечер 27 марта, в Якутии 14 больных коронавирусом. Об этом сообщила вице-премьер Якутии Ольга Балабкина на вечернем брифинге.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
yamaha50hetol
опять разделение надо всем одинаково платить!!!!!!!!!!!!! врач осмотрел и всё ушёл, мед.сестры сутками там проводят, санитарки тоже!
Комментарии 97
  • asdadasdasdad 28.03.2020, 11:02
    66 тыщ это же копейки
  • Yakutian100 28.03.2020, 11:03
    Ой ну хоть так, а то ведь наши ангелы в белых халатах в самой опасной зоне риска! Не дай Бог все будет как в Италии. Тьфу3
  • Rainboway Сергей 28.03.2020, 11:03
    Надо пойти работать санитаром
  • Detmar 28.03.2020, 11:03
    Нормально так
  • Vlaaa Владимир 28.03.2020, 11:05
    Ощутимая забота омедиках.Стимул есть.
  • Draqgo 28.03.2020, 11:06
    Отлично. У врачей будет хоть какая-то мотивация.
  • АманаФ 28.03.2020, 11:06
    Правильное решение.
  • yamaha50hetol 28.03.2020, 11:06
    опять разделение надо всем одинаково платить!!!!!!!!!!!!! врач осмотрел и всё ушёл, мед.сестры сутками там проводят, санитарки тоже!
  • papaoz 28.03.2020, 11:09
    А фельдшерам скорой помощи?
  • Ваше2016 28.03.2020, 11:09
    почему так дешево оценили труд медиков?
  • ILYA_SAKHA 28.03.2020, 11:10
    asdadasdasdad, для таких мажоров, как Вы, конечно копейки
  • Пух2 доппельгангер 28.03.2020, 11:10
    yamaha50hetol, врач за всё отвечает
  • СевернаяРоза Мария 28.03.2020, 11:10
    Доплата это конечно хорошо, но разве санитарки и медсестры меньше контактируют с больными? У них меньше риска? Или у них рабочая смена короче, чем у врача? Что за дискриминация?
  • solopetr090587 28.03.2020, 11:11
    Это сказано на словах а на деле прибавят к зарплате 300 рб!
  • Макс2020 Макс 28.03.2020, 11:11
    Обязательно найдутся те кто недоволен
  • Persio Persio Persomanoff 28.03.2020, 11:11
    а студентам?
  • suomy 28.03.2020, 11:13
    Всего заболевших 14 человек, значить 1 врач, 2 сестры и 2 санитара получат надбавку, или примажутся десятки, или сотни человек?
  • PVI86 28.03.2020, 11:13
    Балабкина получит больше
  • smsng Добун 28.03.2020, 11:14
    Зачем разделять? все в зоне риска, а сестры которые ежечасно температуру мерять вообще, а врачи назначили лекарство и ушли, почему такая оплата, тут особый случай и не надо разделять по классам.
  • JamesLogan 28.03.2020, 11:14
    Вся надежда на наших врачей, и наша с вами помощь им в этом деле - строго соблюдать правила карантина.. Сидите дома люди, хотя бы неделю потерпите..
  • hudojnyck1 hudojnyck 28.03.2020, 11:14
    Хорошая прибавка к основной зарплате. Круто! Врачи на первой линии обороны с этой болезнью.
  • Taaitai 28.03.2020, 11:14
    yamaha50hetol, согласна! Кто лежал в больницах поймёт. Большую часть суток с больными как раз таки медсестры и санитары проводят! Нагрузка очень высокая, в такой ситуации хотя бы повысили им доплату до 50 тыс.
  • RS1616 28.03.2020, 11:15
    Спасибо
  • vangrow иван петров 28.03.2020, 11:16
    А министру 660 000 р
  • Direzza 28.03.2020, 11:17
    Хоть, что то
  • Goodwinn 28.03.2020, 11:18
    Самое главное нормальные костюмы химзащиты и санобработку им дайте. А то напялят какие-то кривые маски и типа защитили. С такой и экипировкой врач сам станет разносчиком болезней.
  • Kunnuk 28.03.2020, 11:19
    Разница очень большая, при том, что и оклад разный.
    За ответственность и квалификацию они уже получают зп как надо.
    А вот за риск, которому они подвергаются одинаково, надо платить одинаково, или по часам работы!
  • Kunnuk 28.03.2020, 11:21
    Хватит копировать Москву, надо своей головой тоже думать, улучшать и корректировать
  • Шафт 28.03.2020, 11:21
    Это мало!!! но для наших врачей нужно северный кофециэнт прибавить ещё !!!
  • Эжанцы 28.03.2020, 11:22
    yamaha50hetol, полностью согласен
  • guriy07 28.03.2020, 11:22
    А другим работающим на объектах жизнеобеспечения и обеспечивающим безопасность населения в период карантина, Работайте негры без защиты и кукиш надбавка!
  • Загон Загон 28.03.2020, 11:22
    Аэропорт изолируйте и организуйте там обсервацию и изоляторы.
  • YFV 28.03.2020, 11:23
    Медсестрам должно быть больше, врач утром обход делает и все. А остальное время контактируют медсестры и санитарки... Как то не справедливо получается...
  • Ardis 28.03.2020, 11:23
    Как хорошо что у нас есть люди которые нас спасут. На нашим медиков одна надежда!
  • spartachello 28.03.2020, 11:25
    они рискуют своими жизнями ради многих людей! это честно совсем мало...но как говорится "вы там держитесь"
  • yamaha50hetol 28.03.2020, 11:26
    hudojnyck1, мед.сёстры на первой линии!
  • Т88 Тим 28.03.2020, 11:26
    Ити хорошая новость
  • lanzar 28.03.2020, 11:26
    Только рад за врачей. И никакой зависти...
  • Леди-из-Праги 28.03.2020, 11:27
    Очень верное решение!
  • Хурма Рахим
    28.03.2020, 11:28
    Скупой платит дважды
  • hudojnyck1 hudojnyck 28.03.2020, 11:29
    yamaha50hetol, Медсёстры тоже конечно. Но врачи всё таки более квалифицированный персонал
  • Ardis 28.03.2020, 11:32
    ser_prip, думаю сейчас не время для таких слов. Сейчас нужна народная поддержка и только добрые слова. У медиков в нашей стране на плечах просто сизифов труд. Они делают что могут. Единственные кто несмотря ни на что продолжают делать свою работу. А мы можем только содействовать добрым словом и домашним карантином.
  • мистер007 28.03.2020, 11:32
    А до этого их "пооптимимизировали"!!!
  • Duoraana 28.03.2020, 11:32
    Очень отрадно, заслуженно. Вообще надо доплачивать ВСЕМ медикам, которых не отстранили от работы в медучреждениях.
  • ПравдаЖизни 28.03.2020, 11:33
    Главное, чтобы эти деньги получали реальные врачи, а не их кабинетные начальники.
  • Alv1 28.03.2020, 11:35
    В Москве медсестры и за 50 не идут на такой риск. И правильно. Слишком опасный вирус. Пусть сами чиновники идут туда. Их зарплата наверняка позволяет обеспечить свою безопасность
  • Гривастый 28.03.2020, 11:38
    Что вы ноете то?
    Это стратегия, общеизвестно что целью короновируса является заражение врачей, медсестёр заражает когда врачей нет рядом, а потом санитарок. Вот как наверное думают чинуш и минздрава.
  • Nata_lana 28.03.2020, 11:39
    Лучше бы средствами защиты нормальными, противочумными костюмами медиков обеспечили, деньги не спасут от заражения
  • asdadasdasdad 28.03.2020, 11:41
    только в расеюшке 66 тыщ рублей считаются за деньги а чо не 100 тыщ а не 200 или у сверхдержавы денях нет ?
  • tanisca 28.03.2020, 11:44
    В Китае врачи и учителя самые уважаемые лица!!! Китайские миллионеры купили дома, машины, погасили кредит врачей, медперсонала. Вот это поддержка, уважение!!!!
  • mariox 28.03.2020, 11:44
    suomy, да хороший вопрос,
    получат те кто работал с пациентом или все подряд?
  • Бастиан 28.03.2020, 11:45
    Врачам 60 тр
    Медсестрам 45 тр
    Санитарам 35 тр

    Сделать надо
  • nektoOleg 28.03.2020, 11:46
    Сегодня все новости с цифрой 66..66%, 66т.р
  • Ырдьайуола 28.03.2020, 11:49
    У нас скажут спасибо хоть заплатят, но дождутся ли доплаты, медики, обещания же только как всегда, приказа нет, не выложили, на виду, и то майские указы того года не исполнены, вроде митинговали по этому поводу.
  • asdadasdasdad 28.03.2020, 11:51
    деньги есть только для сечина и друзей из кооператива озеро.
  • sepo 28.03.2020, 11:56
    666 тр надо было сделать
  • MOU 28.03.2020, 11:58
    А сколько получат главные врачи?
  • AzazelkA_Vi Настенька 28.03.2020, 12:01
    yamaha50hetol, Это точно! Вы даже не представляете какого масштаба работа упала на плечи медсестер. А за плечами слышим только угрозы....
  • Строп Стас 28.03.2020, 12:04
    Надо как в боевых условиях с камондировачными и льготами страховкой.
  • Bootto 28.03.2020, 12:11
    Кто рискуя здоровьем работает в объектах жизнеобеспечения в эти 9 дней карантина тоже увеличьте зарплату. Раз пошла такая пьянка. Все должно быть справедливо
  • enzion 28.03.2020, 12:16
    yamaha50hetol, выучись на врача потом говори
  • Zavmir 28.03.2020, 12:21
    Я бы не смог работать врачом, они рискуют жизнями ради всех нас. Финансовая помощь - самое меньшее чем мы можем их отблагодарить, это правильно.
  • asdadasdasdad 28.03.2020, 12:23
    в США врач получает 300 тыщ в год. это 23 ляма. загнивают
  • Викторкр 28.03.2020, 12:26
    всем поровну надо, у врачей итак зп больше
  • asdadasdasdad 28.03.2020, 12:27
    ILYA_SAKHA, я про то что врачи должны получать больше чем жалкие 60 тыщ перечитайте еще раз
  • 9жизней 28.03.2020, 12:29
    Уважаемые врачи, берегите себя и своих близких! На Вас одна Надежда!
  • svyz 28.03.2020, 12:29
    Возьмите меня к себе, а то Ростелеком превратился с сборище нищих. Дали аванс 12 тысяч + зарплата 15. Еще и выходную неделю вычтут из годовой премии которая только в следующем месяце будет.
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 28.03.2020, 12:48
    Зато Сечин и Миллер по прежнему получают зарплату по 1 млн рубликов в день, хотя в США уже продают баррель нефти по 50 центов... так как нефть уже девать некуда.... ха ха ха
    Да и зачем врачам большая зарплата? Путин ведь обещал всех россиян отправить в рай... значит в рай - а там деньги ни к чему.... ха ха ха
  • Субуйа 28.03.2020, 12:54
    Во время борьбы с короновирусом медикам оплатить зарплату депутатов ил тумэн , правительственных чиновников, многие из них сидят на удаленке, а им оплатить среднюю зарплату мед работников. Бюджет наш не пострадает . Называется сидя дома помечтала ....
  • unbeliever2012 28.03.2020, 12:57
    Значит стоимость жизни врачей оценили в 66 тысяч рублей, медсестер - 40 тысяч рублей, санитаров - 20 тысяч рублей. А тех, кто остался без работы, без средств существования - в 0 рублей!
  • ХрусТалиК 28.03.2020, 13:04
    PVI86, сорян, случайно заминусовала :( А так полностью с Вами согласно по поводу Балабкиной!
  • ХрусТалиК 28.03.2020, 13:06
    Бастиан, надо всем одинаково доплачивать - по 65000,00 руб каждому
  • asdadasdasdad 28.03.2020, 13:07
    Mr_Gordons, Зато Сечин и Миллер по прежнему получают зарплату по 1 млн рубликов в день,

    им нужнее доедают последнюю корку хлеба
  • asdadasdasdad 28.03.2020, 13:08
    я правильно понимаю единственный способ поднять зарплаты врачам это бушующая в мире пандемия ?
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 28.03.2020, 13:12
    asdadasdasdad, в США и то Трамп раздает всем проживающим в США взрослым по 1500$ а детям по 500$. Для того чтобы просто сидели дома... ха ха ха. А россиянским врачам кинули подачку... которую даже на гроб не хватит. Самый дешевый гроб стоит 50 тыр. ха ха ха. А еще надо могилу выкопать и место на кладбище купить - этих 66 тыр на все не хватит ха ха ха
  • mapdok218807 28.03.2020, 13:18
    ничосе!!!! доплата 66 т.р. в месяц к основной зарплате ваще круто же
  • asdadasdasdad 28.03.2020, 13:18
    Mr_Gordons, загнивают.
  • asdadasdasdad 28.03.2020, 13:20
    Необходимости в прямой поддержке граждан наличными по американской модели в России нет, эффективность таких решений под вопросом, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

    мы видимо хуже чем американцы.
  • ralys 28.03.2020, 13:32
    СевернаяРоза, врач учится 10 лет, медсестра - 3 года. Или вам еще объяснять?
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 28.03.2020, 13:32
    mapdok218807, с учетом того что за эти жалкие 66 тыр от любого чиха ты можешь сдохнуть и все твои родные могут сдохнуть - это жалкие копейки... ха ха ха
  • Чел345 28.03.2020, 13:42
    Goodwinn, очень правильно подметил
  • ЛадаС ЛадаС 28.03.2020, 13:57
    Я бы всем работникам инфекционной больницы, скорой помощи и поликлиник дала бы. Например, будь ты ЛОР или уролог поликлиники все равно на первом фланге, а вдруг сегодня на приёме будет человек, а он оказывается заражённый...
  • Bootto 28.03.2020, 14:14
    Надо всем повысить зарплату которые работают в сферах жизнеобеспечения в эти 9 дней карантина. А что мы рыжие чтоли? Мы должны заразиться и умереть? Как всегда Рашка опять тупит. Во всех цивилизованных странах всем увеличенную зарплату дают не только медикам даже не работающим сидящим дома.
  • Быйанг 28.03.2020, 14:15
    А санитарам и уборщикам почему меньше врачей почти 4 раза? Они больше всех рискуют жизнью, больше всех работают..
  • Быйанг 28.03.2020, 14:16
    "СевернаяРоза, врач учится 10 лет, медсестра - 3 года. Или вам еще объяснять?" Её никто не заставлял учиться, и никто не заставляет работать... не хочет работать, другие найдутся.. В России врачей много. А зарплата у врачей высокая
  • Быйанг 28.03.2020, 14:17
    Всем нужно было одинаковую доплату делать
  • Feeling_HI 28.03.2020, 14:24
    А когда выполнять "майские указы" по учителям? С 2012 до сих пор не выполнили!
  • kukukaka 28.03.2020, 14:25
    разделение верное: если пациент скончается - это вина врача и медсестры, но, в основном, вина ложится на врача, а санитарки не несут такой серьёзной ответственности. да и врач учится больше 7 лет, а медсестра - ~3 года, санитарка вообще можетне иметь профобразования, а только пройти курс длиной в 3 месяца. ощутима разница?
  • anatoly2016 28.03.2020, 14:25
    yamaha50hetol, на врача учатся 5-7 лет + ординатура (не все конечно) 1-3 года. У врача ответственности больше и квалификации выше.
    Медсестра, медбрат от 6 мес до 2-х лет учебы.
    Вот и думайте.
  • yamaha50hetol 28.03.2020, 14:32
    anatoly2016, а ну вирус тоже разный для врачей более сильный а для мед.сестер средний для санитаров слабый.
  • Ницца19 28.03.2020, 14:47
    yamaha50hetol, в такой ситуации надо платить всем медработникам и санитарам, самую максимальную сумму! Так как риск у всех одинаковый!
  • Ницца19 28.03.2020, 14:50
    kukukaka, для этого зарплата соответствующая, а это доплата и риск у всех одинаковый
  • женженич 28.03.2020, 16:04
    у меня случай был в 3-ей поликлиники сестра при хирурге одним взглядом сказало что нужно резать и чистить а недохирург назначил мази . в конечном итоге я сам вскрыл зажившую рану обычным лезвием спутник и почистил и зашил.вывод простые медсёстры умней чем те кто считают себя выше на голову.
  • cocojam18 28.03.2020, 17:04
    Вот вот, месяц назад вы же хотели их(медиков) отправить поднимать сельское хозяйство с колен. А как чуть что...так сразу медики молодцы, наши героические врачи. И все в таком духе. Вы уж определитесь там наверху!
  • Шпак Антон Семенович 28.03.2020, 17:31
    Верните медиков сперва с полей, бездари
  • uranhai 28.03.2020, 22:53
    asdadasdasdad, нормально. Это + к ихним 50-60 тысячам
  • Якутянин2 Truck Driver 29.03.2020, 06:49
    По моему кто контактирует с больным: делает , уколы , берет анализы , подключает к аппаратам итд надо повысить в первую очередь.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • кун17 кун 28.03.2020, 11:53
    asdadasdasdad, это видимо зарплата +66 тысяч
  • nadezhdah 28.03.2020, 16:56
    Bootto, а неработающим то за что?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}