44 мин. назад  0  211
2 ч. назад  27  2535

Волонтеры Якутска получат право на бесплатный проезд в общественном транспорте

Волонтеры Якутска получат право на бесплатный проезд в общественном транспорте

Волонтеры, помогающие горожанам, находящимся в самоизоляции, смогут бесплатно ездить на автобусе.

Об этом сообщила глава Якутска Сардана Авксентьева во время прямого эфира в социальных сетях. 

«Мы приняли решение, что должны оказать ребятам такую поддержку. Молодые люди будут помогать с доставкой продуктов, товаров первой необходимости, лекарств для тех, кто находится в режиме самоизоляции, в первую очередь, для наших пожилых горожан», — сказала Сардана Авксентьева.

Бейджи выдадут 110 волонтерам, при необходимости их число будет увеличено, сообщили в пресс-службе мэрии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MSS
никого не хочу кидать камни, но если бы волонтерам был предоставлен служебный транспорт от правительства и мэрии было бы куда эффективнее.

Или же это бесплатно чтобы они добрались из дома до работы? - то тогда терпимо.
Но если волонтеры будут развозить нуждающимся, через автобусы ходящие через час, и это единственная плюшка это бесплатно - звучит как то смешно.
Комментарии 14
  • dancer 28.03.2020, 13:01
    раз в час. рукалицо
  • YFV 28.03.2020, 13:02
    Автобусы битком набитые ходят. И грязные.
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 28.03.2020, 13:13
    Бейджики покажите чтобы на фотошопе сделать и распечатать на цветном принтере! ха ха ха
  • Тесла 28.03.2020, 13:16
    Мне как то не ловко вызывать волонтера. Как нибудь сам справлюсь, благо магазины близко находятся. Их здоровье мне важнее. Из-за этого волонтерства, они тоже могут пострадать. Я этого не хочу.).
  • иголкин 28.03.2020, 13:22
    Народ СИДИТЕ дома ни какого карантин а не видно а это ещё нет 2 часов (алкоиаркеты)
  • tyaka 28.03.2020, 13:25
    Волонтеров надо поощерять материально!
  • MSS 28.03.2020, 13:27
    никого не хочу кидать камни, но если бы волонтерам был предоставлен служебный транспорт от правительства и мэрии было бы куда эффективнее.

    Или же это бесплатно чтобы они добрались из дома до работы? - то тогда терпимо.
    Но если волонтеры будут развозить нуждающимся, через автобусы ходящие через час, и это единственная плюшка это бесплатно - звучит как то смешно.
  • Ырдьайуола 28.03.2020, 13:39
    Волонтеры бедные будут ждать автобусы целый час, ведь холодно же и ветер, скользко, как то лучше сами сходим в аптеку и магазин, молодежь жалко, заставляют типа бесплатно, а им заниматься когда, предоставьте транспорт им и диспетчера, ваще то.
  • Ницца19 28.03.2020, 13:45
    MSS, да волонтёров тоже надо беречь, в грязных автобусах опасно ездить... потом ещё приехать пожилым...
  • vrovix Никита 28.03.2020, 13:57
    Тесла, Авксентьевой плевать на здоровье этих волонтеров, главное дыру закрыть в этой гнилой системе и получить ачивки для себя любимой...
  • zhai 28.03.2020, 16:22
    А куда идут средства от неиспользованных проездных? Проездной билет это же предоплаченная услуга, стало быть автобусы должны ездить по графику, а убытки их возмещать мэрия, а не перекладывать на плечи пассажиров
  • Yktianin 28.03.2020, 20:14
    zhai, проездные кто выдает? АЭБ. Все вопросы к туристу.
  • Дед1967 Альберт 28.03.2020, 23:16
    Старикам не легко, если они совсем одиноки...
    Мусор даже не могут вынести.
    Сегодня 2 заказа сделал, лекарства и продукты.
    79 и 87 лет...
    Маски и перчатки выдают.
    Каждый раз ездить в штаб не нужно за заявками.
    В ватсапе есть группа волонтеров.
    А так контроль хороший, сразу проверка температуры, ТБ и т. д.
  • nik_mix 28.03.2020, 23:18
    Может еще освобождение от УСН?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • AlanSet 28.03.2020, 13:27
    Тесла, ну не, лучше вызывайте - 1) им не сложно и только в радость помочь,
    2) находясь во время карантина дома вы сделаете бОльший вклад в остановку распространения вируса, чем "экономя" время волонтёров.
  • Солид- Admin pidr 28.03.2020, 21:35
    Раз в час? аха все не как у всех через жoпу
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}