Айсен Николаев: «Количество больных коронавирусом в Якутии остается прежним»

Айсен Николаев: «Количество больных коронавирусом в Якутии остается прежним»

В Якутии по-прежнему 14 больных коронавирусом. Об этом на брифинге сегодня сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

«В республике число больных коронавирусом не изменилось, это 14 человек. Еще один под подозрением. Его анализы уже находятся в Новосибирске», — сказал Николаев.  

«Хочу обратиться к якутянам: важно находиться по возможности дома, не ходить в общественные места», — отметил глава Якутии. 

Все больные получают лечение в инфекционном стационаре Якутска. Состояние у всех стабильное. Круг их контактов установлен, все изолированы и вовлекаются в режим сдачи анализов. Результаты всех проб, сделанных якутскими медиками в эти дни, отрицательные.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
lirbur69
Вчера весь народ был на рынках и ТЦ, которые зазывали скидками, и т.д. Работали до 22ч. Ужас. О какой социальной ответственности можно говорить?
Комментарии 91
  • White_Wedge 28.03.2020, 11:44
    А если найдём))
  • Goodwinn 28.03.2020, 11:46
    Народу вроде на улицах меньше стало
  • иголкин 28.03.2020, 11:49
    Все либералы с запада в Россию ломанулись там и их ни кто лечить не собирается потом уедедут и будут думать как плохо а рашке
  • Тесла 28.03.2020, 11:49
    Соблюдаем, по возможности. ).
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 28.03.2020, 11:50
    Зная как наши любят занижать плохие статистики слабо верится в эту. Явно скрываются реальные масштабы бедствия
  • John_Wheels 28.03.2020, 11:51
    Goodwinn, да просто вчера питница была
  • lirbur69 28.03.2020, 11:51
    Вчера весь народ был на рынках и ТЦ, которые зазывали скидками, и т.д. Работали до 22ч. Ужас. О какой социальной ответственности можно говорить?
  • иголкин 28.03.2020, 11:51
    Lord_Voldemort, а ты помоему не НАШ
  • Север50 28.03.2020, 11:52
    Сильно сдал и постарел глава республики
  • заяц_серж 28.03.2020, 11:52
    Интересно первый заразившийся коробов как у него состояние, что то молчат, поидее должен выздороветь уже с 13 числа болеет
  • Archaotic 28.03.2020, 11:55
    Он или не понимает или не договаривает. Просто результаты анализов не пришли еще. Как придут результаты так количество больных увеличится.
  • Narsell Иван 28.03.2020, 11:57
    да хорош панику наводить, сидите дома и своим тупым детям скажите чтобы не шлялись по улицам
  • Manticore 28.03.2020, 12:03
    Это хорошая новость, сидите дома, не портите статистику.
  • Krazer 28.03.2020, 12:03
    Закрывай Якутию, не жди беды.
  • Inna_sunn1 28.03.2020, 12:06
    Студент который прилетел с Англии всех заразил во время полета в самолёте !
  • чаран67 28.03.2020, 12:06
    Хорошая новость однако в плохие дни!
  • Ardis 28.03.2020, 12:06
    Эти новости что нет больных нервируют больше чем если бы их прибавилось. Это значит только что их никто не ищет.
  • Inna_sunn1 28.03.2020, 12:06
    А они все своих родных
  • Ardis 28.03.2020, 12:08
    заяц_серж, в Ватсаппе пишут что он в реанимации. Может брешут кто их знает.
  • Нупогоди 28.03.2020, 12:11
    Урааааа! Спасибо дорогому Айсену Сергеевичу!!! Благодаря его "все под контролем" беды обошли нас из за НАС стороной...!
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 28.03.2020, 12:14
    Какая поддержка вы о чём . Вы тока можете для галочек работать для прикрытия . Автобусникам постоянно тыкают, что вы останетесь без работы, уменьшили графики , а слабо заправить автобусы на время карантина и уменьшить интервал заблокировав карты.
  • Zavmir 28.03.2020, 12:19
    Ага. Так мы и поверили. Не надо паниковать, но это просто слишком подозрительно, слишком все хорошо..
  • r99s 28.03.2020, 12:20
    А чему так радостно доклыывает то? Так то это минус
  • qwepoi 28.03.2020, 12:27
    получил куча смс о начисление бонусов от магазинов. они это специально делают чтоб народ собрать?
  • Щасвирнус 28.03.2020, 12:28
    А что тогда медик в газете интервью сказал на Пирогова весь тот дом оказался симптомами? И говорит что медики которые туда ходили считай уже переносчики. Да не верю я особо такой статистике. Люди, не ходите лушче никуда особенно на рынки и магазин. И детей дома держите а то они друг друга заражают ходят играют. Вот ща на улице полно детей. Неразумное у нас население и будет хуже чем в италии и сша.
  • Uhbuf 28.03.2020, 12:29
    Розтор работает, Хозмаркет работает, а все мелкие магазинчики непродовольственных товаров закрыли, ура поддержим крупных игроков!
  • Uhbuf 28.03.2020, 12:30
    Я за тотальный карантин!
  • smsng Добун 28.03.2020, 12:31
    заяц_серж, Выздоровел же уже давно
  • нуэтоваще 28.03.2020, 12:33
    Archaotic, Не мутите воду. О каких результатах речь, которые могут увеличить число заболевших? В Новосибирск на подтверждение (или опровержение) был направлен только ОДИН подозрительный анализ.
  • Kunnuk 28.03.2020, 12:35
    А сколько анализов сделано?
  • unbeliever2012 28.03.2020, 12:42
    Ну, это известных столько. А реально сколько можно узнать только проведя массовый тест. А их, кажись, у нас нет.
  • ANTONY 28.03.2020, 12:46
    Uhbuf, они торгуют предметами первой необходимости. Мыло хлорка
  • markosha 28.03.2020, 12:50
    В прошлые выходные суббота-воскресенье также говорили, а в понедельник бац еще несколько больных. У коронавируса, что тоже есть выходные?
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 28.03.2020, 12:54
    Север50, обязательно такие мысли вслух и на показ?
    Хоть как то уважайте человека.
  • Margo777 28.03.2020, 13:02
    Лучше бы молчал, ведь реальное число заболевших никто никогда не узнает, а то получается как будто успокаивает, некоторые подумают, что все ок и выйдут гулять, с друзьями на шашлыки итп. Людям надо жестко объяснить, что это опасная и смертельная болезнь, а не какое то там орви. Болеют не только старики, но и дети, молодые мужчины и женщины!
  • Uhbuf 28.03.2020, 13:06
    ANTONY, ай, не смешите, вы купили еа неделю хлорки и мыла. Я за тотальный карантин
  • ANTONY 28.03.2020, 13:11
    Uhbuf, а карантина и нет никакого. Его не объявили.
  • ykt_omlet дрон дронов 28.03.2020, 13:17
    "по-прежнему 14 больных". недавно гворил "по-прежнему 7 больных". станет 100 скажет "по-прежнему 100 больных". а говорил карантина не будет. Айс не помог. помог ПВВ
  • Яна_К 28.03.2020, 13:17
    Какие у заболевших кв были симптомы? Как отличить от ОРВИ?
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 28.03.2020, 13:18
    14 регион, 14-заболевших. Корона должна на этой цифре остановиться!
  • Пока ситуация контролируется, закрой ты наконец пассажирские авиарейсы, чего ждет, чтоб неразумные гоняющие туда сюда в Москву и по заграницам позаражали всех. Предупредить об этом, что закроют, не успели пусть там живут.
  • joke_r 28.03.2020, 13:21
    А может лукавит? Может зараженных больше? Чтобы панику не наводить...
  • Папа‒всех сынков, наивнай, самолеты прилетают каждый день, каждый день возможно инфицированные прилетают, думал их пирометров вычислят, как, если те жаропонижающее ударную дозу выпьют и скажут, что прекрасно чувствуют. Никому не охота в обсерватор.
  • ырбас 28.03.2020, 13:22
    хорошо значит, завозные закончились. Будьте ответственными земляки и мы победим эту заразу!!
  • Yakamoz 28.03.2020, 13:22
    Указку наверно сверху дали, чтобы замалчивали о реальных цифрах, чтобы не пугать народ ну и для Путина это выгодно. Ему в данное время паника не нужна, тем более во время, когда начинают изменять конституцию
  • Блеф 28.03.2020, 13:28
    иголкин, только государство называется Россия!
  • Блеф 28.03.2020, 13:29
    Yakamoz, погромче кричи! Чтобы услышали там, где должны услышать и приехать за тобой
  • NUMBERS 3434 33443 28.03.2020, 13:34
    Что-то здесь не чисто, во что играет глава Якутии?
    Главе мало осталось уже,. пора бы пост сдать
  • img 28.03.2020, 13:42
    Ватники и националисты сразу начали орать о самоизоляции. А как помощь из-за границы принимать - так двери открыты. Лицемеры... С этой заразой только всем миром можно победить, а не ныкаться по хатам с краю!
  • dumay 28.03.2020, 13:46
    Глава хорошо и оперативно работает, молодец, конечно надо было авиарейсы запретить и блок посты поставить на измерение температур на сторону Вилюйска и Нерюнгри, дальнебойщиков проверить бы. Через месяц может увеличиться, никто же ведь не знает, сколько заболевших людей ходят среди нас.
  • sindoyun 28.03.2020, 13:46
    Закрывать надо границу Республики!
  • Vadimsakha1985 Вадим 28.03.2020, 13:48
    заяц_серж, ходят слухи что осложнения у него серьёзные..
  • 000000a Vitos 28.03.2020, 14:04
    В Москве эпидемия началась , не зря объявили карантин . Выплаты делают по тому что рубль упал на колени . А дальше не кому не известно что будет .
  • trew 28.03.2020, 14:08
    ну всё видимо. кончилась зараза. если она вообще есть. гречку и макароны кому надо? недорого.
  • rubus14 28.03.2020, 14:12
    Север50, как тут не стареть, ноша тяжёлая и ответственная, особенно с нашим контингентом диванным, которые постоянно сидят ничего не делая пишут всякую чушь плюс ещё отзывают, никакого уважения главе республики.
  • ырбас 28.03.2020, 14:15
    @000000a, из Москвы сюда припрут, вот это опасно.
  • Август2019 28.03.2020, 14:17
    В нашей стране средняя продолжительность жизни 73 года У нас в группе риска людей меньше чем в Италии , там продолжительность жизни больше и пожилых людей больше.
  • atat1 28.03.2020, 14:22
    Только строгий карантин, а не каникулы! Сидите дома, пожалуйста! Остановить или приостановить можно только так - не общаясь.
  • уазл 28.03.2020, 14:22
    Надо закрыть все Офисные здания и Бизнес центры. Т.к. их не закрывают, то мелкие предприниматели все равно продолжают работать, чтобы платить аренду. И народ ходит туда.
    Надо с 1апреля их закрыть на месяц.
  • starivi 28.03.2020, 14:23
    Сижу дома но от этого персонажана у меня начинается грипп.
  • ВераС 28.03.2020, 14:28
    Смысл в этих брифингах??? По иному нельзя объявить, бесконтактным способом? Мог бы и в маске выступать, в целях пропаганды масочного режима.
  • Loso 28.03.2020, 14:33
    Состояние Коробова какое?
  • Kattyusha Катя 28.03.2020, 14:44
    smsng, нет
  • Север50 28.03.2020, 14:48
    rubus14, думают Москва назначить другого лучше будет а следующий это Мариничев
  • Леди-из-Праги 28.03.2020, 14:50
    Сижу плачу от радости, напряжение накопилось за последние дни. Понимаю что это еще не все, возможно мы еще в середине, или даже в начале пути. Продолжаем строго соблюдать режим карантина. Но как же радует что беспреценденьные меры предпринятые всеми нами дают результат!
  • Леди-из-Праги 28.03.2020, 14:53
    Всем здоровья и терпения!
  • Grenadier_Thomas 28.03.2020, 15:00
    Keep staying at home
  • weio 28.03.2020, 15:05
    lirbur69, значит и Вы там были раз знаете
  • ырбас 28.03.2020, 15:11
    сидите дома земляки, все будет хорошо!
  • Табита_ 28.03.2020, 15:12
    Врачи любят говорить: нет здоровых людей, есть недообследованные.
    Кажись, это тот самый случай.

    И, наверное, хватит уже главе доклады докладывать. Этим должны заниматься министр здравоохранения или главный санитарный врач. Что за жажда такая постоянно светиться в СМИ.

    При этом про зараженного на Мординова и карантине дома че-то ни слова не говорил. Почему это, интересно, скрывали информацию?
  • женженич 28.03.2020, 15:21
    это хорошая новость . всех больных на изоляцию на месяц.
  • татошка_777 28.03.2020, 15:24
    Писали что студент приехал из Англии через Москву болен, анализ подтвердился, так что 15 чел. А наверно уже и 100, скрывают
  • Samm1 28.03.2020, 15:41
    Уходите Айсен Сергеевич
  • Гошан14 28.03.2020, 16:21
    Хорошая новость.
  • kyoma 28.03.2020, 17:01
    lirbur69, значит ты тоже там был, никакой социальной ответственности
  • Gazeller 28.03.2020, 17:03
    Может, тесты закончились?
  • Мархинскую больницу закрыли, всех больных из стационара выписали! В связи с короновирусом! С ума посходили! Где людям долечиваться? У нас же 14 заболевших! С какого перепугу больницы то закрывать??? Получается умирайте спокойненько дома... У руководства шизофрения???
  • Иван1234 28.03.2020, 18:18
    Коробова как нибудь накажут????? Он привез инфекцию. А предпринимателей уже пугают за несоблюдение режима.
  • joke_r 28.03.2020, 18:34
    Иван1234, так не коробок а другой бы завез. Легко. Извне всё прибывают и прибывают же
  • охотник25 28.03.2020, 21:33
    У нас 14 заболевших
    А сколько тестов сделали?
    14)
  • Гибралтар Гриша 28.03.2020, 21:59
    Айсен Сергеевич,,закрой аэропорты Туймааду и маганский.
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 28.03.2020, 22:24
    Смысл? У меня жена - терапевт, целый день бегает по больным. Приходит поздно вечероми домой и с домочадцами. А мы дома сидим. У нее уже что-то вроде простуды.
  • vizitiks 28.03.2020, 23:04
    Sutrapjanoff, я искренне благодарен Вашей супруге и Вам! Вот на таких людях и держится наша страна!
  • Nickolaui Nick 28.03.2020, 23:39
    Статистика не меняется- это хорошо! Но это не говорит о том, что у нас все под контролем. У нас нет даже масок, нет антисептиков, нет тестов, правда искажается или умалчивается. И это очень плохо.
  • Kushner Vadim 29.03.2020, 00:23
    Алкомаркеты рулят в это время! Двуликий ликует пересчитая свои зелёные...альхамдуляллах
  • Radiator.N 29.03.2020, 02:22
    Sutrapjanoff, ты, тролль, фамилию бы хоть выдумал пореальнее.
  • vvbc1956 север-5 29.03.2020, 06:54
    Нужно запретить приезд всех не граждан республики. Всяким делегациям, командировочным, туристам. Кроме лиц связанных с эпидемией. Ограничить перемещение внутри республики на период карантина.
  • Иван1234 29.03.2020, 07:19
    joke_r, в данном случае виноват Коробов.
  • ambr_ 29.03.2020, 08:32
    Сегодня еще +5
  • beat4battle 29.03.2020, 08:55
    Якутск - это не тот город, чтобы успокаивать народ. Зараженных нет - ситуация стабилизировалась - всю неделю народ будет кучковаться.Молодежь потому что им не грозит ничего. Люди забывают, что этот бумеранг через 3-5 человек вернется к их близким и родственникам, которые могут перенести короновирус в тяжелой форме. Народу мало.
  • deversider Алексей Н. 29.03.2020, 10:18
    Че ты врёшь!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун17 кун 28.03.2020, 11:50
    Николаев сам изолируйся очень подозрительный человек
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}