В аэропорту Якутска будут анкетировать всех прилетающих из-за пределов республики

В аэропорту Якутска будут анкетировать всех прилетающих из-за пределов республики

В аэропорту «Якутск» началось сплошное анкетирование прилетающих из-за пределов республики, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Это решение республиканского оперативного штаба озвучил на традиционном брифинге глава Якутии Айсен Николаев.

Кроме Якутска сплошное анкетирование проводится в аэропортах Мирного и Нерюнгри. Это еще одна из мер по ограничению и выявлению инфицированных COVID-19.

«Напомним, что до сего момента в первую очередь выявляли лишь тех, кто прилетал из-за границы. С сегодняшнего дня анкетирование проходят все прилетающие из-за пределов республики», — говорится в сообщении.

28 марта из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска в Якутск прилетели 55 жителей республики, возвращающихся из-за границы. Пять человек прямо из аэропорта были доставлены в обсерватор, 50 должны самоизолироваться.

«Родные и близкие должны за этим строго следить, потому что соблюдение режима самоизоляции — одно из главных условий недопущения распространения болезни. Это очень важно и очень нужно», — отметил Айсен Николаев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-47
Сообщите нам
Лучший комментарий
AudiQ7
Почему ремикс работает?
Комментарии 93
  • Starjack 28.03.2020, 15:02
    Закройте уже аэропорт
  • AudiQ7 28.03.2020, 15:03
    Почему ремикс работает?
  • asili11111 28.03.2020, 15:03
    На машине приезжают, больные так и приедут, зная что в аэропортах проверяют.
  • Бастиан 28.03.2020, 15:03
    Давно пора

    И всех надо чиповать
  • Ваше_Величество проста атец 28.03.2020, 15:04
    ну вот, эти “ездуны” по заграницам привезли нам очередую гадость. 100% ктото из них заражен
  • AudiQ7 28.03.2020, 15:05
    Мы все закрылись. А они зарабатывают! Неужели алкоголь средства первой необходимости?!
  • Appos 28.03.2020, 15:05
    пора уже на границах улусов проверять, пока не началось
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 28.03.2020, 15:12
    Сейчас прилетевшие поднимут визг в инста: нарушают нашу частную жизнь, свободу, честь и персональные данные...
  • sawer_ 28.03.2020, 15:16
    Только одумались, как начали заболевать в Китае,так и сразу нужно было всех проверять,а то люди сами не знают больны ли,да и здесь их никто и не проверял.
  • Римлянин 28.03.2020, 15:21
    Родные и близкие вы че смеетесь что ли следить, они должны изолироваться и сидеть прибывшие из за границы, вот и слидите за ними причем тут родные и близкие
  • татошка_777 28.03.2020, 15:22
    AudiQ7, пусть работает, от директора фирмы зависит. Спросите у него
  • MuzzleToff 28.03.2020, 15:23
    в анкете можно написать все что угодно, наврать адреса и явки, потом будут искать и просить, подойдите пожалуйста! надо всех с аэропорта сразу в обсерватор, на карантин!!! после 14 дней и трех отрицательных тестов выпустить и все, проблем не было бы!
    "50 должны самоизолироваться"..должны??? а не обязаны??!!! они же по городу уже бегают наверное коронавирус распространяют!!! должны, что за слабоволие, пока Путин не скажет никто инициативу не будет проявлять! все губернаторы зачуханные....слов даже нет!
  • Vigon Артем 28.03.2020, 15:24
    AudiQ7, клуб Ремикс имеете виду или алкомаркеты?
  • Анжелочка_с_печки Нужен любовник 28.03.2020, 15:33
    А вы верите в действенность самоизоляции?
  • Щасвирнус 28.03.2020, 15:34
    А что так долго думали? Сразу переписывали бы. Вон в Сахалине уже прикрыли почти все рейсы. Там голова головой думает и яйца имеет.
  • ))) дблзм крепчает вы еще опрос, викторину, розыгрыши там проводите .
  • Ardis 28.03.2020, 15:36
    Между тем Карелия ввела карантин первой из субъектов российской федерации.
  • Анжелочка_с_печки Нужен любовник 28.03.2020, 15:37
    Ну и что даст это анкетирование? Захотят правду скажут , захотят наврут. И самоизоляция на совести граждан,а с совестью как известно, не у всех в порядке.
  • Ardis 28.03.2020, 15:37
    Хоть у кого-то своя голова на плечах
  • обыватель777 28.03.2020, 15:38
    и что эта анкета даст, что дальше с информацией этой будут делать, не понятно... Вон в Шарике пишут тоже анкетирование проводят, а потом что??? А ничего, главное проводят и все... Медики в соцсетях пишут, что их заставляют работать, они бы и рады, но костюмов индивидуальной защиты нет, дают марлю, шейте и работайте...
  • Natali1507 Наталья 28.03.2020, 15:41
    Вчера из Таиланда самолет прилетел, надеюсь всех, всех изолировали??? Полный борт прилетел.
  • Chelowek2018 28.03.2020, 15:41
    Вот из-за тех, кто прилетел из-за границы, всерьёз могут начаться серьёзные проблемы! Так как эти граждане не только "прилетают" но и приезжают! Тем более зимник ещё открыт.
  • vasyavv 28.03.2020, 15:42
    Что то поздновато! Очень много скрывших что они приехали из за границы в Якутске гуляет. Есть обна особа молодая из Турции вернулась в Москве пару дней была. Тут гуляет еще в соцсетях сетует что клубы не работают
  • Repetitor_777 28.03.2020, 15:44
    Оо, только сейчас ввели анкетирование? А тех 200 так и не нашли
  • Сэм65 28.03.2020, 15:46
    А как же поезд и люди которые едут на машине?
  • Manticore 28.03.2020, 15:49
    Прилетающих мигрантов, сразу обратно разверните 360 градусов и посадите на борт на котором приехали и отправляйте обратно, говорят обратные рейсы летят пустыми.
  • Партрет 28.03.2020, 15:54
    Закройте аэропорт
  • иголкин 28.03.2020, 15:55
    vasyavv, сдай ЕЁ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ есть?
  • варчун 28.03.2020, 15:59
    С самолета на карантин . Вся проблема . Что даст анкктирование ? Узнать от куда ...
    Уточняйте причину ,не ждите последствий .
  • Samsung5 28.03.2020, 16:02
    Даже баня не работает на Жорницкого. А алкомаркеты работают.
  • hudojnyck1 hudojnyck 28.03.2020, 16:03
    Это надо было делать гораздо раньше
  • Arsen-2016 Arsen 28.03.2020, 16:07
    Самоизоляция не поможет, надо всех принудительную обсерватор
  • Chris_Gardner 28.03.2020, 16:13
    Почему у нас так??? Почему нельзя сразу изолировать приехавших до выяснения диагноза? Для чего вообще это анкетирование на бумажках??? Эти люди сейчас выйдут и сядут в автобусы, такси, зайдут в магазин, пойдут по улице и будет уже поздно. Эти ваши анкеты допотопные к чему вообще??? ДЛЯ ВИДИМОСТИ РАБОТЫ, вот к чему!
  • Лиджя 28.03.2020, 16:14
    Раньше надо было , сейчас то уже что
  • Лиджя 28.03.2020, 16:15
    Раньше надо было ! Ежу понятно что основная масса из-за границы возвращается стыковочными рейсами ...прямых с Якутска не так уж и много направления по пальцам пересчитать
  • Rimkai 28.03.2020, 16:16
    Сэм65, Айса не знаете что-ли? Пока Путин не даст указку, ничего не сделает. Пока петух не клюнет, как говорится. Если бы меры приняты своевременно, коробовируса небыло бы
  • saransk 28.03.2020, 16:23
    давно бы пора начинать когда вирус расползалась по всему городу и в по всей республике только начинают шевелится
  • igo_ru 28.03.2020, 16:25
    Анкету нужно заполнять, всех кто добровольно укажет что оттуда в самоизоляцию.
    Остальных проверять по базе перелётов, если выявится факт утайки - то в тюрьму.
  • NataliArnas 28.03.2020, 16:27
    Шли бы лучше борщи варили))))
  • Ницца19 28.03.2020, 16:30
    Мда...хоть так, а то поздновато одумались... раньше надо было,вроде все регистрацию проходят, а там и паспортные данные и номера телефонов,а у нас всех прилетевших ищут как иголку в стоге сена... вроде и рейсов не так много...
  • ырбас 28.03.2020, 16:33
    Из Москвы сейчас текут зараженные, бывшие якутяне и знакомые знакомых. Их надо проверять.
  • georgieva Заречная 28.03.2020, 16:35
    Ardis, Как раз в Карелии министром здравоохранения работает бывший министр здравоозранения Республики Саха (Якутия) Михаил Охлопков.
  • georgieva Заречная 28.03.2020, 16:35
    Здравоохранения
  • 737Игумен Еписков Игумен 28.03.2020, 16:38
    @Анатолий‒Алексеевич Николаев,@Анатолий‒Алексеевич Николаев, Ещё всяких гадалок , шарлатанов вот будет умора)))))))
  • Ardis 28.03.2020, 16:38
    georgieva, у них оказывается даже нет ни одного подтверждённого случая. А они уже остановили общественный транспорт и объявили жёсткий карантин. Видимо мы много потеряли в лице Охлопкова.
  • georgieva Заречная 28.03.2020, 16:40
    Ardis, Это точно.
  • Дьулуруйар 28.03.2020, 16:45
    Их не анкетировать, а на 15 суток нужно сажать.
  • оппозиция 28.03.2020, 16:59
    Данное мероприятие должны были принять 2 недели назад, а не ждать рекомендации с Москвы
  • trew 28.03.2020, 16:59
    Алкомаркеты для власти (и городской, и республиканской) это святая корова! Их нельзя трогать ни при каких обстоятельствах!
  • Trogg 28.03.2020, 16:59
    а че так рано то?!?!? летом надо было вводить, когда уже все сдохнем
  • Ais_ais 28.03.2020, 17:04
    Эммигрантов хрен проверят, сезон стройки начинается, строительным компаниям пофиг на запрет
  • Zauer 28.03.2020, 17:10
    Работа ведется
  • А_Климова Альбина Климова 28.03.2020, 17:12
    Очень своевременный подход, угу, это анкетирование спасёт нас от эпидемии. Сарказм
  • Нууралый Кирилл Черепанов 28.03.2020, 17:15
    Прилетевшим гражданам соврать не получится. У погранслужбы есть все сведения кто и откуда прилетел. Такчто, господа комментаторы, не накаляйте обстановку. Не добавляйте нервозности. Нервозность добавляет болезней.
  • Суолауола 28.03.2020, 17:22
    Гостиницу Лайнер надо превратить в обсерватор и всех прилетевших надо поместить туда.
  • Шпак Антон Семенович 28.03.2020, 17:22
    Анкеты нужно заполнять ещё в самолёте и там же собирать, а не создавать столпотворение у этих столиков.
    Провоцируя тем самым ещё более тесный контакт.
    Где ограждающие стойки с лентами, чтобы по одному подходили?
    Бездари!
  • atat1 28.03.2020, 17:24
    Закройте уже этот аэропорт и жд тоже! Пока пускают всех подряд, так и будут летать заражённые с москвы.
  • kv_alexey Вата Ватная 28.03.2020, 17:30
    Источник сообщил, что в правительстве «рассматривается возможность введения ограничения передвижения по стране и остановки авиа- и железнодорожных пассажирских перевозок», передает РИА «Новости»
  • aek5005 28.03.2020, 17:37
    Manticore, вообще-то на 180
  • Сэксей 28.03.2020, 17:49
    Наш глава всегда опаздывает с принятием решения,да и решения эти курам на смех.Это очень трусливый человек по своей природе,это, может , не его вина,а беда.Но человек с такими качествами не должен работать руководителем,потому что работа любого руководителя--принимать решения,в данном случае немедленно.Он все делает с опозданием и эти 14 человек с подтвержденным диагнозом это результат его плохой работы. Ни туды,ни сюды,тык-мык.
  • Нико78 28.03.2020, 17:50
    sawer_, давно пора закрыть аэропорт
  • Qeeasdzxc Ольга 28.03.2020, 17:51
    Не анкета нужна, а тест на каждого прилетевшего, с оплатой за тест. Это на сегодня интерес каждого человека ради ближнего.
  • SenatorGamer 28.03.2020, 18:02
    Закройте авиасообщение с Россией!
  • Ais_ais 28.03.2020, 18:05
    Что с Коробовым?! Какая то инфа по ватсап летает сейчас, что он якобы в реанимации, что с ним все плохо
  • Mr_Gordons Severus Snape 28.03.2020, 18:06
    А перелетных птиц, которые будут возвращаться в Якутию после зимовки в теплых, насыщенных Короной краях, которые уже везут в своих клювиках новые штаммы Короны, они тоже собираются анкетировать? ха ха ха...
  • Загон Загон 28.03.2020, 18:22
    Полиграф не забудьте поставить
  • Загон Загон 28.03.2020, 18:26
    И уберите там рекламу банка, лучше агит плакаты про ответсвенность повесьте. Все знаем про этот банк и кто им руководит, и ни когда не помогали простому народу.
  • Уста Уста 28.03.2020, 18:31
    Интернет,бесплатный был бы половина,точно дома сидело.
  • Чингизхан 28.03.2020, 19:40
    kv_alexey, Тоже прочитал.
  • jem777 28.03.2020, 20:59
    Анкетируют? Мне кажется, что лучше их сразу на карантин.
  • Суолауола 28.03.2020, 21:05
    Надо закрыть авиасообщение с Москвой, чем скорее тем лучше. Переживем и без этого.
  • Fortuna2020 Тереза 28.03.2020, 21:12
    И чем вы отличаетесь от хохложопых? Да ничем - такие же уроды. Те закидывали камнями автобусы и благодарили Бога, что не в их больницу направили приехавших из-за границы. И вы не лучше! Одно слово - уроды!
  • Fortuna2020 Тереза 28.03.2020, 21:15
    SenatorGamer, а ты не в России живёшь, балабас?
  • Fortuna2020 Тереза 28.03.2020, 21:21
    Дьулуруйар, тебя надо на 15 лет в зоопарке закрыть!
  • Fortuna2020 Тереза 28.03.2020, 21:24
    Ваше_Величество, зависть печень тебе посадила? Максимум куда можешь себе позволить выехать, так это наверное в Чурапчу!
  • k.lf Лелу Котёнок 28.03.2020, 21:36
    В некоторых странах всех тестируют и заставляют скачать приложение по которому за ними следят не нарушают ли они карантин и где их телефон был
  • Дьулуруйар 28.03.2020, 21:48
    Fortuna2020, вы наверное турист – разносчик зараз.
  • Fortuna2020 Тереза 28.03.2020, 22:09
    Дьулуруйар, нет, я просто адекватный человек. И не пишу всякий бред по любому поводу.
  • Gmike 28.03.2020, 22:10
    пора давно все закрыть и самолеты и поезда а также движение машин с других городов!!
  • Ваше_Величество проста атец 28.03.2020, 22:11
    Fortuna2020, посмотрим как ты запоешь, когда короновирус коснется тебя или твоих близких. уверен будешь винить во всем власти:“куда смотрели, почему не подготовились?!”
  • Ваше_Величество проста атец 28.03.2020, 22:12
    Дьулуруйар, 100% , а сейчас жрет в обсерваторе на бюджетные деньги и ругает всех что ее туда посадили
  • Fortuna2020 Тереза 28.03.2020, 22:19
    Ваше_Величество, почему я кого-то должен винить? Я считаю, что власти делают всё возможное. Некоторые меры считаю даже черезмерными. А вы устроили здесь какой-то балаган. Соблюдайте личную гигиену и элементарные правила. И с вами всё будет учугей. С ума сходить не надо.
  • Fortuna2020 Тереза 28.03.2020, 22:24
    Ваше_Величество, ошибаешься. В настоящее время нахожусь в самом эпицентре распространения короновируса и мечтаю прорваться к вам и всех вас зачихать и обслюнявить)). Пью и ем на свои, если что.
  • d4kks 28.03.2020, 22:43
    AudiQ7, Алкоголь это святое. Призывать закрывать алкоточки это сравнимо с богохульством. Традиции превыше всего!
  • Сантамар 28.03.2020, 23:56
    Аэропорту надо как-то более ответственно подойти к фильтрованию приехавших. Сегодня три рейса из МСК, СПб, НСК скопились в небольшом багажном отсеке из-за задержки багажа. Кучность была как на митинге, причем почти час. Считаю, что это недопустимо. Могли бы рассредоточить людей, а то все дружно дышали одним воздухом. Вот так в городе и распространяется вирус, из-за разгильдяйства ответственных лиц.
  • winner452019 29.03.2020, 00:26
    Какой такой показуха, после приезда Томского со сотоварищи только для простых умудрились. Вы все все сядете и надолго американские шпионы
  • winner452019 29.03.2020, 00:30
    Банда Томского в количестве 200 рыл прибыли в Якутию из Нью Йорка без досмотров, и привезли заразу
  • flatron05 29.03.2020, 01:30
    Айс, что ты показухой занимаешься? Очень очень важно)))
    Давно коменданский час надо ввести, полный реальный контроль, постоянно на улицах громкоговорителем предупреждать нарушителей задерживать принудительная изоляция, штрафы.
    Ааа, Айс же ждет окрик хозяина с Москвы)
    А Поскачин тем временем вводит жесткие меры в Верхневилюйске
    Так и надо, как истинный хозяин улуса.
    А Айс слабак
  • Shar2016 Деда 29.03.2020, 05:10
    Клубы, рынки и тд и тп работают, а у вас анкетирование. Дебилойды с отмороженными мозгами
  • Xabyryyc гавриил андросов 29.03.2020, 08:57
    А по ЯЖД сколько людей приезжают, их тоже изолировать надо. По автодороге приезжают. Надо закрыть границу Якутии наглухо, чтоб мышь не проскочил.
  • SenatorGamer 29.03.2020, 09:47
    Fortuna2020, нам вообще отделиться надо от России, от таких нациков как ты
  • oda2015 29.03.2020, 10:03
    Установить "железный занавес". Ввести пропускной режим на жд и автодороге "Лена" на посту ГАИ у Беркакита. Вопрос стоит очень остро: или права человека на передвижение, или право человека оставаться здоровым и живым.
  • Fortuna2020 Тереза 29.03.2020, 13:46
    SenatorGamer, нацики - это вы, уроды. Это вы здесь постоянно обсираете остальные народы. А сами из себя ничего не представляете, убогие. Брысь обратно в хотон, сиди там тихо и не высовывайся.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Nordaero 29.03.2020, 07:15
    Много мероприятий принимается, часть избыточных мне кажется. Авиакомпания "Якутия" не применяет меры по обеспечению карантинных мер в части сотрудников, которые убирают самолеты. Горбунову наверное наплевать на сотрудников и на пассажиров, он уже говорил если что, он сядет в самолет и улетит.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}