11 мин. назад  0  87
2 ч. назад  23  2186

Роспотребнадзор рекомендует родителям ограничить контакты детей из-за вспышки коронавируса

Роспотребнадзор рекомендует родителям ограничить контакты детей из-за вспышки коронавируса

Роспотребнадзор напомнил родителям о необходимости оставлять ребенка дома и ограничить его контакты на время вспышки коронавирусной инфекции. Об этом в субботу сообщается на сайте ведомства.

«На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а если такое невозможно — то максимально ограничить контакты детей. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой», — говорится в сообщении.

Кроме того, необходимо исключить посещение различных учреждений, заведений общепита, образовательных и развлекательных центров, детских площадок и парков.

Также ребенку нужно объяснить, что за пределами дома нельзя прикасаться руками к лицу и дверным ручкам, поручням, стенам. После возвращения в квартиру необходимо «обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко)».

В Роспотребнадзоре напомнили, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность до трех суток и более.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
YFV
А автобусы набиты битком, скоро ожидайте вспышку коронавируса.. Это полный провал...
Комментарии 24
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 28.03.2020, 16:05
    Давно уже знаем и придерживаемся. Надеюсь, все остальные тоже.
  • YFV 28.03.2020, 16:16
    А автобусы набиты битком, скоро ожидайте вспышку коронавируса.. Это полный провал...
  • Щасвирнус 28.03.2020, 16:22
    Пораньше надо было компостировать мозг родаков. Вон на улице толпы детей играют балдеют и друг другу передают суповой набор этих бактерий и вирусов. Их родакам пофиг.
  • Щасвирнус 28.03.2020, 16:31
    Где патрули? Полиция ловите детей и родакам пусть звонят и штрафуйте ихних родителей! Мэрия, издай срочный указ! Почему такие все безбашки
  • Kunnuk 28.03.2020, 16:40
    Почему нет репортажей с Италии, как там получили широкое распространение. или хотя бы с Китая, как они побеждают вирус?
  • Kunnuk 28.03.2020, 16:44
    Как там в Кремле, сколько людей заразилось, и как там Песков?
  • Kokainn Koka 28.03.2020, 16:45
    И это поможет? ???
  • Янетаа 28.03.2020, 16:51
    Лучше бы Алкомаркеты закрыли, там молодежь и старики ошиваются!!!
  • швалова5 швалова 28.03.2020, 16:58
    что наши шаманы говорят про карантин
    где шаманы то интервью
  • Пух2 доппельгангер 28.03.2020, 17:18
    Когда пор начнётся тогда и дома будут сидеть дрожать. А сейчас авось.
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 28.03.2020, 18:04
    Никакие ограничения нее помогут. скоро прилетят перелетные птицы и привезут в клювике Корону... ха ха ха
  • Парапапарам Орландо 28.03.2020, 19:12
    Завтра, в воскресенье, православные сами пойдут и детей в храмы поведут. Почему службы до сих пор проводятся? Там же толпы людей
  • Caxa_ 28.03.2020, 19:24
    Если карантин предприятиям, то почему плановые проверки идут филиалов роспотреба по улусам?
  • ириянко 28.03.2020, 19:46
    А как проводить дезинфекцию предметов, и упаковок с продуктами? Фрукты можно помыть с мылом, банки консервные тоже. А хлеб, колбасу, например?
  • LePen 28.03.2020, 20:18
    ириянко, наверно можно в микроволновке перегреть или в морозилке поморозить
  • Da19 NW 28.03.2020, 20:40
    Щасвирнус, а за что штрафовать «ихних» родителей, если нет запрета? Никто не запрещает выходить из дома. А что не запрещено, то разрешено. Не сходите с ума.
  • odjee 28.03.2020, 21:09
    Da19, увы так думают не только родители, а почти все граждане Якутска, которые в эти выходные выбрались на шашлыки, гулянки, и т.п. Да, запрета нет, но нам должны именно запрещать? Сейчас власти настоятельно рекомендуют остаться дома. НО, все думают как вы "запрета ведь нет". Пока жареный петух не клюнет...
  • Da19 NW 28.03.2020, 21:40
    odjee, страшно? Сидите дома и носа на улицу не показывайте. Это верный способ оградить себя. Взрослые люди и у каждого есть голова на плечах.
  • odjee 28.03.2020, 21:48
    Da19, нет, не страх, скорее ответственность...
  • mikhey 28.03.2020, 23:23
    odjee, придурки кони двинут первыми. Во всем надо искать плюсы
  • qwepoi 29.03.2020, 07:42
    Это очень серьёзно, лучше не рисковать. Посмотрите видео как люди страдают. Лучше сидеть дома, только так замедлим распространение.
  • xSHOSTx Сергей 29.03.2020, 08:59
    этот вирус поставит раком всю нашу медицину при всем что до этого сотни врачей сократили позакрывали больницы по улусам
  • 7016 29.03.2020, 13:52
    Щасвирнус, Ага. А когда подружке сказала, что детям дома надо сидеть, она ответила: ну это же только в общественные места нельзя, а на улицу можно.... Как то так.
  • Щасвирнус 29.03.2020, 14:19
    Быдланы не понимают что дети друг другу передают незаметно вирус а потом он к родакам а от них к старикам и другим семьям. У быдланов мозг наполовину не работает. Поэтому нужно палками их бить как индусов. Иначе не доходит.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}