59 мин. назад  0  253
2 ч. назад  28  2643

Все заболевшие коронавирусом в Якутии получили консультации у московских специалистов

Все заболевшие коронавирусом в Якутии получили консультации у московских специалистов

Состояние 14 инфицированных коронавирусом в Якутии удовлетворительное, температуры и жалоб нет.

Все пациенты получили консультации у московских специалистов, получены рекомендации, сообщили журналистам в оперативном штабе Якутии по недопущению завоза и распространения коронавируса.

«Состояние всех 14 заболевших на сегодня (28 марта — прим. ТАСС) стабильное, удовлетворительное, жалоб, температуры нет. Всем пациентам проведена телемедицинская консультация с московским институтом фтизиопульмонологии, получены рекомендации по дальнейшему ведению больных, коррекция лечения. Ведется постоянный мониторинг за состоянием больных. Лекарственное обеспечение в полном объеме, все необходимые противоэпидемические мероприятия проводятся», — сообщили в оперштабе.

В Дальневосточном федеральном округе (ДФО) ранее было подтверждено пять случаев заражения коронавирусом в Хабаровском крае, 14 — в Якутии, два — в Приморском крае и восемь — в Бурятии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ырбас
надо было у китайских специалистов консультации брать, а не из московских.
Комментарии 42
  • Маски-шоу Маски шоу 28.03.2020, 17:32
    Дай Бог, быстрее вылечивайтесь!
  • ырбас 28.03.2020, 17:42
    надо было у китайских специалистов консультации брать, а не из московских.
  • ViT_83 28.03.2020, 17:49
    Чем лечат?Подробности этих консультаций всем надо, мне кажется . Как проводят выяснение болен или нет, помимо анализов ? Более подробно описать не помешало бы про симптомы и развитие болезни.
  • 2pacshak 28.03.2020, 17:54
    Пусть все выздоровеют!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 28.03.2020, 17:56
    Я не вирусолог, но пофантазировать можно. Нам этот вирус подают как некий биологический Обьект. Расказывают про ДНК и РНК, но такое ощущение, что все рассказы начинаются с середины. Но мы то знаем, что все вещества состоят из молекул и атомов. Атомы состоят из ядер протонов и электронных оболочек. Для массовки там есть ещё и нейтроны. На сегодня нам известно где то порядка 117 различных атомов. Все химические реакции, это уровень электронных взаимодействий. То есть имеют электрическую природу. Любое вещество в том числе и вирус, это набор атомов различных элементов. И не так просто эти атомы соединить или разъединить. Нужны условия. И это не обязательно происходит на земле. Например, с Короновирусом, эпидемия началась в юго-восточной Азии, там, где зарождается погода на земле, в том районе зарождаются теплые течения. Там самое слабое магнитное поле земли, защищающее землю от потоков заряженных частиц. Это по сути дыра в магнитном поле земли, на магнитном экваторе. А теперь если посмотреть карту зараженных территорий то они преимущественно находятся на магнитном экваторе, то есть там, где напряженность магнитного поля земли самая маленькая. Так что можно предположить что COVID это природное явление , некие заряженные частички, внеземного происхождения . И 90 процентов заражения происходит от того, что мы дышим. Вирус каким то образом прицепляется к молекулам или атомам кислорода или азота, там где ему удалось преодолеть магнитное поле земли и достичь атмосферы.
    Люди тоже разносят эту инфекцию, но масштаб этого переноса преувеличен.
    Заболевание возникает тогда, когда произошло накопление этого вируса в организме. То есть длительное пребывание в очаге, причина болезни.
    В этих районах периодически появлялись эпидемии малярии, полиомиелита, разных гриппов и др. Как вариант можно предположить.
  • img 28.03.2020, 17:57
    Ну они-то переболели. А что с другими, которые с ними контактировали?
  • YNS 28.03.2020, 17:58
    Перым повезло, им и внимания и лечения больше досталось. Иммунитет уже будет. А далее если как в других странах пойдет волна, то просто без лечения оставляют, если типа в легкой форме переносится.
  • Бастиан 28.03.2020, 18:00
    Как Коробов?
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 28.03.2020, 18:03
    Почему они думают что эти больные заражены именно тем самым Короновирусом? Как известно в теле у Короны есть ядра нескольких вирусов - ВИЧ и SARS. Так что эти больные вполне могут иметь ВИЧ, а не Корону.... ха ха ха. А уже сейчас стало известно о 40 новых штаммов Короны, на которых еще нет тестов... ха ха ха
  • srp2 28.03.2020, 18:05
    Когда оздоровление и выписка? Через месяц?
  • naitle 28.03.2020, 18:16
    В России зафиксировано 228 новых случаев коронавируса

    За последние сутки в России 228 подтвержденных случаев коронавируса в 26 регионах, в Москве зафиксирован один летальный случай. Впервые диагнозы поставлены в Адыгее, Костромской, Сахалинской и Смоленской областях. За сутки по России полностью выздоровели 4 человека.

    Москва - 114
    Московская область - 36
    Санкт-Петербург - 11
    Краснодарский край - 8
    Республика Бурятия - 6
    Ивановская область - 5
    Ленинградская область - 4
    Свердловская область - 4
    Челябинская область - 4
    Красноярский край - 4
    Сахалинская область - 4
    Липецкая область - 3
    Тульская область - 3
    Калининградская область - 3
    Республика Татарстан - 3
    Нижегородская область - 3
    Чеченская республика - 2
    Оренбургская область - 2
    Новосибирская область - 2
    Брянская область - 1
    Костромская область - 1
    Смоленская область - 1
    Республика Адыгея - 1
    Пермский край - 1
    Саратовская область - 1
    Республика Крым - 1

    Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 1 264 случая коронавируса в 62 регионах. За весь период зафиксировано 4 летальных случая, выздоровело 49 человек.
  • Ваше_Величество проста атец 28.03.2020, 18:21
    знахарь1, ничего не понял, но очень интересно
  • Загон Загон 28.03.2020, 18:24
    Кто их консультировал, что говорили, предлагали че нибудь. Нет ни какой конкретики. Как деревенские слухи про то как дядя ваня возможно поимел тетю машу.
  • нуэтоваще 28.03.2020, 18:25
    Mr_Gordons, смех без причины признак дурачины. С Котенко пишешь?
  • Gohstahs 28.03.2020, 18:27
    Странная особенность. В этом списке нет Приморской и Амурской областей, Хабаровского и Забайкальской краев, ЕАО, территорий у которых граница с КНР и где приживают десятки тысяч китайцев , имеющих связь с родиной. Неужели там иммунитет?
  • нуэтоваще 28.03.2020, 18:30
    Gohstahs, это заразившиеся за сутки.
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 28.03.2020, 18:56
    нуэтоваще, что значит без причины? Приход Большого Песца в виде Короны разве это не повод для радости для сурвайвера? Скоро можно будет безнаказанно ходить по офисам и квартирам и собирать хабар... и только мертвые будут с косами стоять ха ха ха
  • калинда 28.03.2020, 19:35
    А в whatsapp гуляет информация что состояние Коробова тяжёлое и он находится в реанимации. Опровергните, пожалуйста если не так, успокойте людей.
  • Чингизхан 28.03.2020, 19:36
    srp2, Вроде как на этой неделе
  • ваня_ 28.03.2020, 19:41
    ViT_83, сколько месяцев жду нигде не пишут. Бывает написано типа что обновили список лекарств для лечения коронавируса, открываешь а там ничего кроме повторения заголовка
  • GRISVOLD 28.03.2020, 20:20
    Если корона имеет рнк и днк, наверняка вставляет свою цепочку в днк клеток человека, в клетках легких, иммунка распознает их как чужеродное и убивают всю клетку легкого.

    Короче антивирус найдут не раньше чем через год, если сейчас идут в правильном напраалении.

    Все очень серьезно.
  • Taaitai 28.03.2020, 20:46
    знахарь1, очень интересная теория.
  • ViT_83 28.03.2020, 22:28
    ваня_, калебра или что то похожее, но там в описании для ВИЧ инфецированных. Упор походу делают на иммунитет человека и пока это всё походу?
  • ANTONY 28.03.2020, 22:49
    Gohstahs, граница с Китаем давно на замке.
  • 6ec 28.03.2020, 23:14
    "Все пациенты получили консультации у московских специалистов, получены рекомендации"... наши сами ссат высказать свое мнение ? Зачем "спецы", которые боятся работать...
  • 6ec 28.03.2020, 23:22
    знахарь1, много букав для моего состояния %) пока читал, подумал: что роднее? искревление мозга от мутации вируса (который дремлет (я про мозг)) или коронный тот ))
  • 6ec 28.03.2020, 23:29
    знахарь1, прочитал целиком... не убедительно и куски от кусков собрал... сам слепил под своё мнение, как числовики: любые цифры подгоняют под удомые параметры на выходе... Но есть главное... не мы это начали и не от нас уж зависит, маховик набирает обороты ( я про мировую экономику, а выводы сами делайте про страну банкрот).
  • хамер 28.03.2020, 23:33
    Что с Коробовым?
  • 6ec 28.03.2020, 23:34
    хамер, грят деньги вымогает :)
  • Liubov111317 Любовь 28.03.2020, 23:35
    Пусть Коробов даст интервью о том что здоров и информация про то что он в реанимации с пневмонией фейк
  • 6ec 28.03.2020, 23:37
    2pacshak, идеального мира не существует (
  • МояродинаЯкутия хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова 28.03.2020, 23:44
    Да! Дайте инфо по Коробову или пусть выйдет на связь, если здоров. Гуляет инфо, что он в реанимации с пневмонией.
  • Нико78 29.03.2020, 00:16
    Gohstahs, заразу привезли с европы китай не причём
  • _ким_эрэ_ 29.03.2020, 00:31
    Коробки в реанимации нету
  • Myndai 29.03.2020, 01:49
    Загон, дядя Вова передал через тетю асю что у нас все хорошо.
  • Pro-Snip 29.03.2020, 01:53
    В Жатае 5 человек в инфекционке сидят с подозрением на вирус. Пока не выпускают.
  • Myndai 29.03.2020, 01:53
    _ким_эрэ_, он в швейцарской клинике. Вывезен спецбортом.
  • FLINT 29.03.2020, 01:56
    Gohstahs, так там нет и Якутии, список из друзей Вовы
  • starivi 29.03.2020, 04:53
    Звонил эти горячие линии, они дают тф других организаций, звоню им а у них Выходной. Вот и вся под контролем ядрит мат вашу в одно место
  • Загон Загон 29.03.2020, 07:30
    Myndai, а он не передал 0.5 самогона для обработки рук
  • Калла 29.03.2020, 07:40
    Почему нет новостей от самих больных? Почему все одни слухи? Ощущение что были люди и их нет, вместо них одни новости, непонятно подтвержденные. Через сколько анализы узнавать первые, как лечится, долго ли лечится?
  • Дьулуруйар 29.03.2020, 10:46
    Всё плохое приходит к нам из Москвы.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Раныч Николай 28.03.2020, 17:52
    Надо коробова посадить после выздоровления! Столько ущерба из-за него!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}