В России умер еще один пациент с коронавирусом

В России умер еще один пациент с коронавирусом

В инфекционной больнице Оренбурга скончался 57-летний житель Бузулука, заразившийся в Европе коронавирусом, сообщила глава областного Минздрава Татьяна Савинова.

Накануне состояние мужчины ухудшилось, его подключили к аппарату ИВЛ.

В правительстве Оренбургской области РИА Новости уточнили, что мужчина страдал хроническими заболеваниями. Сейчас специалисты выясняют причину его смерти.

Житель Бузулука путешествовал по европейским странам на своем автомобиле и вернулся домой через Самару. Спустя несколько дней он почувствовал себя плохо и обратился к докторам. Когда у него диагностировали коронавирус, госпитализировали шесть членов его семьи. Инфекцию обнаружили у мальчика, который общался с ним.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 510 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли.

В России общее число больных достигло 1264, 49 человек выздоровели.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-112
Сообщите нам
Лучший комментарий
Наталья Зиновьева (Труханова)
Сейчас спишут все на сопутствующие заболевания, но только не от короновируса!
Комментарии 74
  • Сейчас спишут все на сопутствующие заболевания, но только не от короновируса!
  • am385 28.03.2020, 18:12
    Значит, дети тоже болеют...
  • srp2 28.03.2020, 18:15
    Ещё одну смерть решили списать на ковидтиредевятнадцать
  • ysmygwr 28.03.2020, 18:16
    Также вчера в России умерло 385 человек от болезней, вызванных курением, 324 - от чрезмерного употребления алкоголя, 114 погибли в ДТП, 34 - убийства и 7 человек пропали без вести.
  • Gazeller 28.03.2020, 18:18
    Почему это правительство области говорит о хронических заболеваниях больного, а не медучреждение?
  • Ваше_Величество проста атец 28.03.2020, 18:18
    увидеть париж и умереть. приехал домой, заразил семью, и только когда стало плохо обратился к врачам. 3 месяця все только и говорят про короновирус, а сколько у нас еще таких любителей путешествовать во время чумы.
  • joke_r 28.03.2020, 18:19
    Допутешествовался
  • Пух2 доппельгангер 28.03.2020, 18:19
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), этот вирус инициализатор, умер он от чего то там. С точки зрения обывателя он умер из за вируса
  • joke_r 28.03.2020, 18:28
    Пух2, ну вирус подкосил иммунитет, в добавок к тому что хронические были, плюс осложнения пошли из за вируса
  • Пух2 доппельгангер 28.03.2020, 18:32
    joke_r, да я так тоже думаю, но профессионалы подругому
  • Загон Загон 28.03.2020, 18:33
    САРДААНА, ждем от тебя решительных мер по поводу изоляции аэропорта. Мы в тебя верим, голосовали за тебя, время пришло для кардинальных решений. Как мэр якутска ты можешь изолировать территорию аэропорта. А наш президент пальцем не пошевелит без указа царя.
  • IvanIvanov1 28.03.2020, 18:42
    ПФР - подсчитывайте экономию.
  • SeregaRussia 28.03.2020, 18:42
    am385, по ватсапу гуляет видео с Италии, там дети в больницах бьются в агонии. Очень страшно стало (
  • Ник8 28.03.2020, 18:45
    А у нас же много людей с хроническим бронхитом, частыми пневмониями. В том числе и у детей. Нужен строгий карантин, а не пустые рекомендации.
  • Блеф 28.03.2020, 18:46
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), почему? Пациент был поключен к аппарату искусственного дыхания. Значит вполне возможно, что умер от дыхательной недостаточности. Зачем будет кто то отрицать очевидное?
  • Ais_ais 28.03.2020, 18:50
    Что там с Коробовым!? По ватсап гуляет информация, что у него якобы ухудшилось состояние и перевели в реанимацию
  • SeregaRussia 28.03.2020, 18:57
    Ник8, да, у нас из-за холодного климата у каждого пятого проблемы с дыхательными органами, что у детей что у взрослых. Если в Республике распустят этот коварный вирус, то будет полный ''абзац''.
  • Elenka17 28.03.2020, 18:59
    ysmygwr, +10000000 хоть один адекватный человек
  • ХрусТалиК 28.03.2020, 19:00
    В Европе агрессивный вирус :(
    Что с Коробовым? Когда выпишут?
  • Гошан14 28.03.2020, 19:06
    Хронический,нехронический главное коронавирус подвердился ,значит от коронавируса скончался.
  • Kokainn Koka 28.03.2020, 19:15
    Кремль убил здравохранение, все кремлевские господы едут лечится за пределами РФ. Вот изза этого нет нормальной статистики. По официально статистика больше 60% граждан РФ имеют хроническое заболевания . Так что нужно делать закон как в южной кореи, чтобы чиновников запретили лечится за границей
  • Мамулька Наталья Демьяненко 28.03.2020, 19:19
    Уже как то странно. На счёт Коробова. В последний раз якобы он чувствует себя хорошо и идёт на поправку. Иииии дальше то ,итог то какой ? Выписали его или что? И как себя чувствуют те , у кого обнаружили короновирус?
  • Бельчонок Бельчонок 28.03.2020, 19:21
    Fox06, Сидеть дома в пыльных душных квартирах?
    Если человек хочет свежим воздухом дышать?
    Не твое дело командовать
  • Щасвирнус 28.03.2020, 19:32
    Свиней которые вместо сидения дома шныряют надо полиции дубинами бить. Вводите военное положение уже. У нас среди народа дебилов много. Быдланы еще своих детей выгнали на улку. Скоты. Потом эти выродки будут занимать драгоценные места в больничках твари.
  • nmv75 NMV 28.03.2020, 19:38
    Маски где?!!!!!!!!!
  • ваня_ 28.03.2020, 19:38
    Бельчонок, открой форточку, человек не по своей прихоти советует, а просто не хочет такого сценария как например в Италии
  • BBuS_ BBuS 28.03.2020, 19:50
    ysmygwr, самый умный что ли...
  • Строп Стас 28.03.2020, 19:57
    Похду вирус имунетет ослобевает если есть болячки умреш.
  • Sly_Fox 28.03.2020, 20:05
    joke_r, как при любом гриппе.
  • ysmygwr 28.03.2020, 20:05
    Щасвирнус, мда... как же их полиция дубинами лупить будет, если по твоему все должны дома сидеть? включая полицию, врачей, пожарных, продавцов, автобусников? абсолютно всех?
  • Sly_Fox 28.03.2020, 20:06
    Щасвирнус, чего так грюбо ? Тут, может, интеллихенция присутствует, у них тонкая душевная организация.
  • ysmygwr 28.03.2020, 20:07
    Людям сначала квартиры выделите, потом уже говорите, чтобы дома сидели.
  • d.o.c. 28.03.2020, 20:08
    Gazeller, потому что в Минздрав больница так отчитывается
  • ysmygwr 28.03.2020, 20:13
    А может правда, всех врачей домой отправим, пусть дома сидят. Нечего шляться по улицам.
    А больные будут загибаться в пустых больницах
  • Nordline 28.03.2020, 20:22
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), Никто ничего не списывает, корона опасна для людей с хроническими заболеваниями сердца и легких.
  • cappuchino 28.03.2020, 20:46
    кстати, короновирус это еще не вся красота, нашего мира) тут еще новость "К Земле приближается потенциально опасный астероид" :]
  • umdrehung1 28.03.2020, 20:47
    am385, да, дети болеют, но переносят легче, ибо у них нет разных болячек, как у пожилых
  • jem777 28.03.2020, 20:50
    Плохо...
  • женженич 28.03.2020, 20:51
    прям не вирус а спасение для чиновников которые не хотят платить инвалидам и прочим людям деньги за лечение и прочие услуги типа льготы
  • обыватель777 28.03.2020, 20:53
    Вирус покосит и чиновников и простых людей... Но ПФР все равно будет в шоколаде
  • Арарат 28.03.2020, 20:58
    Kokainn, вместо того чтобы развивать и вкладывать в своё здравоохранение мешками деньги платили и содержали Израильскую, Германскую и Корейскую медицину. А теперь они там на х.... не нужны. Там своих вылечить аппаратов ивл не хватает. Напоролись на то, что годами «строили» - с простыми смертными не хотят лечиться и СМИ пишут что олигархи устраивают у себя дома клиники с ивл. Раскупили аппараты частные лица, у простых больниц нет денег. Теперь олигархи заманивают деньгами мед персонал, которых и так не хватает в больницах. Склад пустой, поставок из заграницы нет.
  • мимопроходила 28.03.2020, 20:59
    естественный отбор
  • мимопроходила 28.03.2020, 21:00
    ни кто не отменял. Еще раз природа доказывает кто есть кто .
  • cappuchino 28.03.2020, 21:01
    мимопроходила, c астероидом что делать будешь, как тебе такая природа ?)
  • same_person 28.03.2020, 21:01
    а сколько людей умерло от СПИДа, пневмонии, туберкулёза, гепатита, рака и пр болезней? Думаю не одного, ведь об этом не пишут
  • мимопроходила 28.03.2020, 21:03
    cappuchino, ничего . так же как и вы .
  • Momosan 28.03.2020, 21:03
    женженич, на пенсиях то сколько с экономят...можно будет еще одну войну начать, где нибудь в африке.
  • женженич 28.03.2020, 21:05
    Momosan, и не только на пенсиях. сплошная экономия а в Китае уже давно перебор со стариками они скорей всего и вывели этот вирус. но не смогли удержать в рамках. для них вообще одна выгода.
  • ЛлВв our 28.03.2020, 21:07
    Обьявили карантин.... карантин - одно название....... людей ещё больше стало на улице.... Не понимают люди всей серьёзности.... Пока не начнёт всех косить болезнь, так и будут люди наши так и будут шарахаться по магазинам...
  • ВДИ 28.03.2020, 21:18
    В 2019г. в России в день умирали 4 тысячи человек, столько же рождается. Если по новостям, расскажу, что сегодня умерло 4 тыс, за сутки, у людей начнется паника, и все будут думать, что из за коронавируса. Вот уверен. Люди, встряхните голову. И не надо винить и материть и называть скотами людей гуляющих по городу. Умойтесь.
  • hudojnyck1 hudojnyck 28.03.2020, 21:21
    Те, кто пишет, что от других болезней умирает больше не догоняют, что если коронааирус распространится повсеместно и не принимать никаких мер совсем, то умирать от него будут не единицами, а десятками тысяч в день. От СПИДА можно обезопситься и это несложно, всего то презервативами пользоваться и прожить с этим диагнозом можно лет 15, от туберкулёза вообще вылечиться несложно, а умирают те, кто ведёт ассоциальный образ жизни и тупо бухают вместо того, чтобы лечиться. Коронавирусом может заболеть и умереть абсолютно здоровый человек и даже переболевший и выздоровевший не получает иммунитета, может заболеть вновь, но шансы на выздоровление у него резко сокращаются. А самое плохое, что равнодушием НЕЛЬЗЯ обезопаситься и даже заболев лёгкой формой ты перезаражаешь кучу народа и наверняка убьёшь своих пожилых родителей из-за своего равнодушия
  • ВДИ 28.03.2020, 21:37
    ваня_, ты в италии был. Там ватикан, люди много протестует в этом государстве, поэтому власти заинтересованы, чтобю люди дома сидели, полтзуются карантином. Там чуть страна из за масчовых протестов на две страны не поделилась. Вот почему нагнетают. Потом по статистике раньше умирало столько же как и сейчас
  • Север50 28.03.2020, 21:44
    @Загон, не может ,аэропорт федерального подчинения а аэровокзал республиканского
  • Север50 28.03.2020, 21:47
    Щасвирнус, надо объявить заболели 1000 человек может тогда будут сидеть дома
  • Тимиров2018 Иннокентий 28.03.2020, 21:48
    Коронавирус не опасен, конечно больные и слабые люди независимо от возраста умирают от осложнений коронавируса, а также те кто сильнее подвергается панике и стрессе тоже будут риске заболеваний и даже смерти.
    В те же Италии 60 млн.чел живет а болели не так много. А для полутара миллиардного Китае это даже капля в море, а в это время пока пишу эти строки в России кто то умер от какой то болезни.
  • Север50 28.03.2020, 21:55
    Бельчонок, можно на балкон выйти мой старики так поступают
  • fraqumeei 28.03.2020, 22:01
    ВДИ, "Потом по статистике раньше умирало столько же как и сейчас"
    это правда
  • Fox06 28.03.2020, 22:02
    Тимиров2018, а в Якутии сколько человек живёт умник?
  • Родион78 Родион 28.03.2020, 22:02
    Бельчонок, таое право умнреть от короновируса. Уберись в квартире.Пыль вытри и полы помой..гулявка.
  • Strangers
    28.03.2020, 22:09
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), вам нравиться, когда вам врут?
  • Ирэн99 28.03.2020, 22:15
    Тимиров2018, Только за вчерашний день в Италии от вируса умерло 1000 человек!, накануне 600!трупы вывозяться машинами! Так что не надо принижать опасность!
  • А чё с этим злодеем Тэнькофбанк/ Тимченко?
  • Тимиров2018 Иннокентий 28.03.2020, 22:27
    Ирэн99, в Италии очень много пожилых людей с хроническими болезнями. Есть и другие веские причины почему там много умирают.
  • Kokainn Koka 28.03.2020, 22:50
    Арарат, это называется КАПИТАЛИЗМ (богатые богатеют бедные беднеют)
  • Tante 28.03.2020, 22:56
    Ещё пишут один в Питере:((( земля им пухом...
  • Nickolaui Nick 28.03.2020, 23:00
    Ais_ais, скрывают информацию. От Айсена требуется гластность.
  • Извозчик 28.03.2020, 23:06
    В Петербурге умер первый пациент с коронавирусом...
  • kolonist Владимир Колор 28.03.2020, 23:10
    Раз уж так, то говорите все имена умирающий повседневно, от разных болезней, катастроф, убийств, алкоголя зачем все списывать на статистику?
  • Kolibrix Kolibri 29.03.2020, 03:09
    Все таки от коровируса 1 умрёт
  • starivi 29.03.2020, 04:57
    Сокрытие информации ведет пандемии
  • xbox.like 29.03.2020, 09:10
    @Наталья‒Зиновьева (Труханова), ну а как еще? Коронавирус не убивает человека, а вызванные осложнения. "Эпидемии смертей" у нас еще нет (тьфу 3 раза), как в Китае или Италии, поэтому тщательно выясняют причины, если начнутся массовые смерти (тьфу 3 раза), то и будут уже списывать на коронавирус...
  • tanya77 29.03.2020, 10:24
    Вот все пишут про смертность.. Мне 27, я молодая и вряд ли вирус для меня будет смертельным, но тем не менее я боюсь заболеть, боюсь осложнений и последствий, не хочу две недели мучаться кашлем и температурой, НО больше всего я боюсь, что я заражу своих маленьких детей 3 и 1 года, своих пожилых родителей, и своих бабушку и дедушку. Может они не умрут, может корона вирус их не заберёт, но нет гарантии, что остаток их жизни не будет омрачен какими либо последствиями. Так что глупо думать, что от полиемелита или кори умирает большее количество людей, или данные заболевания заранее, от них есть прививки, а вот от корона вируса пока нет, и адекватные граждане не могут себя обезопасить кроме как само изоляцией. И то, моего мужа на карантин никто не отправляет, и вот сидим мы с детьми дома, а папа наш, потенциально, каждый день может принести в дом вирус. Вот где управа на таких работодателей? Не частная компания между прочим, главным акционером является РС(Я) в лице КРРСЯ, организация не относится к обеспечивающим жизнедеятельность, при этом каждый день в офисе муж контачит как минимум с полсотней человек в коридорах, туалетах и тд.
  • TimeBomb 29.03.2020, 10:35
    tanya77, название организации в ЛС. Разберемся
  • Margo777 29.03.2020, 13:54
    мимопроходила, Никто пишется слитно, не Вам рассуждать про естественный отбор!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Раныч Николай 28.03.2020, 23:00
    Боже сколько же идиотов у нас, коронавирус с другими болезнями сравнивать!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}